Наверх

Автосалоны Саранска заложили в банки машины клиентов

Возрастное ограничение: 16+
Максима Глынина
За два месяца в полицию обратилось уже около 15 человек

В редакцию «Pro Город» обратилась местная жительница Наталья. Она рассказала, что в конце декабря прошлого года заказала в салоне «Все Авто» автомобиль «Рено Логан» за 419 тысяч рублей. До сих пор женщина его так и не дождалась.

- Я оформила договор купли-продажи машины «Рено Логан» 26 декабря прошлого года, деньги заплатила сразу. Мне обещали доставить его до 10 февраля, то есть в течение 25 дней. Когда срок истек, поинтересовалась, где автомобиль, на что мне сказали, что у них нет ПТС, и они мне пришлют его до конца месяца. От знакомой я узнала, что директор автосалона уволился из-за больших долгов. Я обратилась в прокуратуру, - рассказала потерпевшая.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Саранску, автомобиль находится в залоге у банка. С подобными заявлениями к ним обратились 15 человек. Общая сумма ущерба составила около 10 миллионов рублей.

В салоне же, по словам потерпевшей, ссылаются на то, что в стране кризис, и ни денег, ни машин нет. Как предполагает горожанка, «покупки ей не видать».

По результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от действий автосалонов, сообщить в правоохранительные органы по телефонам 29-84-03 или 02. 

Читайте также: В Мордовии вынесли приговор вымогателю денег

Комментарии 23

26 февраля 2015, 20:08 С того света
А какой толк от того, что заведут уголовное дело? Они собрали деньги и обанкротились. Где раньше были всевидящие органы? Кто дал такое право обманывать народ? Неужели не знали, что в Мордовии продают авто мошенники, официально зарегистрированные? Все это напоминает спектакль, как и борьба со взяточниками. Мне интересно узнать, например, от господина Морозова: почему в мордовских больницах раны лечат зеленкой вместо спирта? Как контролируются лекарственные препараты на больничных складах, когда вместо нужных дорогих средств нам делают инъекции дешевых препаратов, при этом говорят, что Росздравнадзор запрещает пользоваться хорошими. Господин Морозов, объясните: зеленка - это новый метод лечения? Или мы неграмотные и что-то недопонимаем в вашей политике? Объясните, почему врачи берут взятки и их покрывают определенные органы? Говорят, прокурор - честный человек. Вот и пусть разбирается с Вами, а не с пациентами, которых отправляют на тот свет!!!
26 февраля 2015, 21:01 Горожанин
Здесь живут одни мошеники они прямо голосят своими сладкими голосами. И все идёт от всех этих бывших комсоргов запллонивших властные ступени на разных уровнях. Ещё кинули на 400 тысяч а ежедневно людей здесь обманывают с зарплатами подделыаая ведомости. Платят людям появляющимся на работе на 15 минут да и то не ежедневно. Куча министерств и ведомств и в итоге народ здесь нищий. И никому здесь нельзя доверять вас облапошат бесовестно глядя вам в глаза . А те кто в погонах те то же в теме они имеют свою долю
26 февраля 2015, 21:01 Горожанин
Здесь живут одни мошеники они прямо голосят своими сладкими голосами. И все идёт от всех этих бывших комсоргов запллонивших властные ступени на разных уровнях. Ещё кинули на 400 тысяч а ежедневно людей здесь обманывают с зарплатами подделыаая ведомости. Платят людям появляющимся на работе на 15 минут да и то не ежедневно. Куча министерств и ведомств и в итоге народ здесь нищий. И никому здесь нельзя доверять вас облапошат бесовестно глядя вам в глаза . А те кто в погонах те то же в теме они имеют свою долю
26 февраля 2015, 21:15 Горожанин
Горожанин
Здесь живут одни мошеники они прямо голосят своими сладкими голосами. И все идёт от всех этих бывших комсоргов запллонивших властные ступени на разных уровнях. Ещё кинули на 400 тысяч а ежедневно людей здесь обманывают с зарплатами подделыаая ведомости. Платят людям появляющимся на работе на 15 минут да и то не ежедневно. Куча министерств и ведомств и в итоге народ здесь нищий. И никому здесь нельзя доверять вас облапошат бесовестно глядя вам в глаза . А те кто в погонах те то же в теме они имеют свою долю
Это результат отсутствия гражданского общества в Мордовии. Вместо народного контроля мы видим как родственные кланы наглеют и давят, давят своей силой общественное мнение, занимая все ключевые и не ключевые посты, должности.  Они считают, что им все позволено, поэтому открыто и бесцеремонно процветает коррупция во всех сферах, они знают, что правоохранительные органы виновными сделают тех, кто идет против ветра, против коррупции. А отсутствие правового механизма регулирования общественных отношений и приводит к печальным последствиям, о которых вы правильно написали.
26 февраля 2015, 21:22 Горожанин
Горожанин
Одно непонятно - на что нищий народ машин накупил?
Люди могут взять кредит, потратить свои сбережения, которые копили годами, могут помочь родственники. Дело ни в этом. дело в том, что обокрали и навряд ли деньги вернут. Хотя эта фирма была широко разрекламирована. Дело еще в том, что у нас не работают правовые отношения. Только хапнуть, построить себе особняк, устроиться на хорошую должность - это и есть великая Россия?
26 февраля 2015, 22:13 наблюдатель
Ну зачем же так? Честные люди с честными намерениями. Одним словом, сливки общества. Надо хвалить, говорить о передовом развитии, о высоких зарплатах, о том, что в Мордовии нет коррупции , а все остальное - происки врагов народа. Здесь нет кланов и нарушения законов. Заведут уголовное дело, будут разбираться и как положено потом отпишут, что состава преступления нет, факты не подтвердились, ну и так далее. 
27 февраля 2015, 00:07 Горожанин
Горожанин
Люди могут взять кредит, потратить свои сбережения, которые копили годами, могут помочь родственники. Дело ни в этом. дело в том, что обокрали и навряд ли деньги вернут. Хотя эта фирма была широко разрекламирована. Дело еще в том, что у нас не работают правовые отношения. Только хапнуть, построить себе особняк, устроиться на хорошую должность - это и есть великая Россия?
Сколько же можно плакаться о маленьких зарплатах в Мордовии?! А посмотришь на улицы города так иномарки стоимостью свыше миллиона или около этого.И квартиры покупаются, и это все на так называемые сбережения? Не смешите! Если скажите ,что в кредит, не поверю,кредит отдавать чем то надо,а значит есть стабильный не маленький доход.А коррупция не только в Мордовии процветает,а во всей России.
27 февраля 2015, 08:31 Горожанин
Горожанин
Так по-вашему все замечательно. Ну что же, компромиссы нужны для трусов или тех. кто обслуживает интересы своих хозяев. 
Ни каких интересов и ничего личного,просто констатация фактов и не более того. В каждом городе на сег.день трудно устроится на норм.работу с достойной з/пл,а не только в Саранске
27 февраля 2015, 10:42 Горожанин
Горожанин
Ни каких интересов и ничего личного,просто констатация фактов и не более того. В каждом городе на сег.день трудно устроится на норм.работу с достойной з/пл,а не только в Саранске
вот не надо гнать. в нижнем новогороде например, на работу с достойной з/п по саранским меркам местный работать не пойдет. у них дворы метут гастарбайтеры, а у нас дрожат что и с этой работы выгонят
27 февраля 2015, 13:37 МММ
Куплю жене сапоги. С документами. БУ не предлагать. Телефон в редакции !
27 февраля 2015, 21:35 Горожанин
Горожанин
Одно непонятно - на что нищий народ машин накупил?
Или в Москве   деньги заработаны на стройках  и  в магазинах  московских  либо  это кинули местных  чинуш, либо  друзей  этих  чинуш, например поставшиков стройматериалов на  строящийся стадион.  Здесь очень искусные  мошеники живут. Нае...т так  что сначала про них ничо плохого не подумаешь
28 февраля 2015, 00:37 Горожанин
Неужели настолько все прогнило, что коррупционеры, мафиози, мошенники стали наглеть до беспредела? Они перестали бояться даже отголосков закона, орудуют нагло, обижая беззащитных людей. Где честные офицеры, которые могли бы наказать взяточников, расхитителей великой России? Неужели нет чести?Понятно, почему так происходит. Когда жулики имеют покровителей и их никто не наказывает ( в худшем случае они получают условные сроки), то начинается беспредел, который впоследствии уже ничем не остановить. Многим жалко  тех же бабушек, которые вынуждены давать взятки врачам, а их калечат. Но одно дело - жалость, а другое - когда те же сотрудники СК или ФСБ заставляют менять показания пострадавших, чтобы спасти репутацию взяточников. Впрочем, о какой репутации может идти речь, если на глазах они наглеют. Кто остановит коррупцию, мафию? 
01 марта 2015, 19:07 КорпоративщеГ
Я за время своей работы заметил, что граждане всегда ждут прямо таки волшебника в голубом вертолете, который все сделает за них...  Кто заставлял граждан вносить предоплату за автомобиль вслепую, т.е. без предъявления автомобиля и всех документов на него?= это жажда ХАЛЯВЫ,  поскольку граждане решили наварить на покупке машин по докризисным ценам. Как только эта самая халява поселилась в их создании они напрочь потеряли чувство осторожности и внесли бабки вслепую.Никто же не смотрел документы то!!!   Всем было пофиг... а как запахло жареным,  виноват кто угодно, коррупция,  мер города Тултаев,  глава Волков,  чиновники, полиция, прокуратура, Путин... кто угодно, только не он сам.  И я уже вижу эти вопли, мол государство бездействует.Извольте, судори!  Государство дало Вам бесплатное общее образование,  а в советские времена еще и высшее образование,  государство пыталось Вас научить уму - разуму, государство обеспечило функционировании системы бесплатной юридической помощи,  адвокатуры,  но ни один, я подчеркиваю, ни один потерпевший своим мозгом не подумал проверить документы перед внесением денежных средств, ни один на сделку не приходил с адвокатом.Они купили машины вслепую, не проверяли документы, не удостоверялись в том, что машина точно в собственности ООО Все авто, поверили менеджерам на слово и внесли предоплату...   это сродни тому, чтобы перевести деньги за машину через Интернет по фотографии. А теперь все удивляются, почему их обманули. Остается только процитировать народную мудрость, что лох платит всегда...
01 марта 2015, 20:21 Горожанин
КорпоративщеГ
Я за время своей работы заметил, что граждане всегда ждут прямо таки волшебника в голубом вертолете, который все сделает за них...  Кто заставлял граждан вносить предоплату за автомобиль вслепую, т.е. без предъявления автомобиля и всех документов на него?= это жажда ХАЛЯВЫ,  поскольку граждане решили наварить на покупке машин по докризисным ценам. Как только эта самая халява поселилась в их создании они напрочь потеряли чувство осторожности и внесли бабки вслепую.Никто же не смотрел документы то!!!   Всем было пофиг... а как запахло жареным,  виноват кто угодно, коррупция,  мер города Тултаев,  глава Волков,  чиновники, полиция, прокуратура, Путин... кто угодно, только не он сам.  И я уже вижу эти вопли, мол государство бездействует.Извольте, судори!  Государство дало Вам бесплатное общее образование,  а в советские времена еще и высшее образование,  государство пыталось Вас научить уму - разуму, государство обеспечило функционировании системы бесплатной юридической помощи,  адвокатуры,  но ни один, я подчеркиваю, ни один потерпевший своим мозгом не подумал проверить документы перед внесением денежных средств, ни один на сделку не приходил с адвокатом.Они купили машины вслепую, не проверяли документы, не удостоверялись в том, что машина точно в собственности ООО Все авто, поверили менеджерам на слово и внесли предоплату...   это сродни тому, чтобы перевести деньги за машину через Интернет по фотографии. А теперь все удивляются, почему их обманули. Остается только процитировать народную мудрость, что лох платит всегда...
А вы случайно не из тех, кто в этой коррупционной системе занимает определенное положение? Обычно они любят обзывать народ лохами и еще они говорят: пипл схавает. Задача государства  - обеспечить правовое пространство,  в котором люди разных взглядов не будут бояться за свои жизни, будут знать, что их не ограбят и не посадят в тюрьму по сфабрикованным делам. А вы рассуждаете в стиле современных гопников: родина-мать вас кинула в это болото, а там уж сами себя за волосы вытаскиваете. Ваш подход как раз и создает в обществе атмосферу озлобленности. А результаты налицо - после  пропаганды всяких фобий одни убивают других, в лучшем случае - обворовывают. И это наблюдается во всех сферах жизни. И причем тут халява, когда во всех автосалонах так заведено: сначала деньги, потом ждешь техпаспорт на машину. Здесь нужно мыслить шире - кто покровительствует жуликам? Ваш агрессивный и отнюдь не правовой подход, еще раз повторяю, уже породил в обществе страшный раскол. Нужно бороться с коррупцией, а не защищать ее, потому что она доведет не только республику до геополитической катастрофы. Нельзя так жить, деля людей на лохов и на тех, кто живет за счет лохов. 
01 марта 2015, 22:39 Горожанин
Горожанин
А вы случайно не из тех, кто в этой коррупционной системе занимает определенное положение? Обычно они любят обзывать народ лохами и еще они говорят: пипл схавает. Задача государства  - обеспечить правовое пространство,  в котором люди разных взглядов не будут бояться за свои жизни, будут знать, что их не ограбят и не посадят в тюрьму по сфабрикованным делам. А вы рассуждаете в стиле современных гопников: родина-мать вас кинула в это болото, а там уж сами себя за волосы вытаскиваете. Ваш подход как раз и создает в обществе атмосферу озлобленности. А результаты налицо - после  пропаганды всяких фобий одни убивают других, в лучшем случае - обворовывают. И это наблюдается во всех сферах жизни. И причем тут халява, когда во всех автосалонах так заведено: сначала деньги, потом ждешь техпаспорт на машину. Здесь нужно мыслить шире - кто покровительствует жуликам? Ваш агрессивный и отнюдь не правовой подход, еще раз повторяю, уже породил в обществе страшный раскол. Нужно бороться с коррупцией, а не защищать ее, потому что она доведет не только республику до геополитической катастрофы. Нельзя так жить, деля людей на лохов и на тех, кто живет за счет лохов. 
Из вашего спича следует, что Вам нужны не только гарантии безопасности жизни и здоровья, но еще вдобавок чтобы мозгом за Вас думали. Вы пропагандируете тотальный правовой нигилизм, утверждая что машину продают без техпаспорта. Во первых, это именуется паспортом транспортного средства (ПТС); во вторых, именно паспорт подтверждает право продавца распоряжаться этой машиной и без его реквизитов вообще не может идти речи про покупку конкретной машины, поскольку в ГИБДД потом откажутся регистрировать ТС по данному договору купли-продажи.Вы вопрошаете кто покровительствует жуликам? - Вы и такие же безграмотные люди, которые даже не стараются вникнуть в сущность проблемы.Вы когда говорите о коррупции вообще понимаете в чем именно заключается сущность данного социального явления? И каким образом коррупция связана с ооо все авто, если возбуждается уголовное дело? если в рядах учредителей нет местных чиновников?
02 марта 2015, 00:41 Горожанин
Горожанин
Из вашего спича следует, что Вам нужны не только гарантии безопасности жизни и здоровья, но еще вдобавок чтобы мозгом за Вас думали. Вы пропагандируете тотальный правовой нигилизм, утверждая что машину продают без техпаспорта. Во первых, это именуется паспортом транспортного средства (ПТС); во вторых, именно паспорт подтверждает право продавца распоряжаться этой машиной и без его реквизитов вообще не может идти речи про покупку конкретной машины, поскольку в ГИБДД потом откажутся регистрировать ТС по данному договору купли-продажи.Вы вопрошаете кто покровительствует жуликам? - Вы и такие же безграмотные люди, которые даже не стараются вникнуть в сущность проблемы.Вы когда говорите о коррупции вообще понимаете в чем именно заключается сущность данного социального явления? И каким образом коррупция связана с ооо все авто, если возбуждается уголовное дело? если в рядах учредителей нет местных чиновников?
Правовой нигилизм, бабло, лохи - это из какого лексикона у вас выскакивает? Впрочем, не надо отвечать. Мы не заканчивали провинциальных университетов, чтобы повестись на такое словоблудие с элементами напыщенного академизма. А не проще ли без суда и следствия взять да и расстрелять всех жалобщиков? И тогда вся ваша теория получит Нобелевскую премию. 
02 марта 2015, 23:38 хаха
С того света
А какой толк от того, что заведут уголовное дело? Они собрали деньги и обанкротились. Где раньше были всевидящие органы? Кто дал такое право обманывать народ? Неужели не знали, что в Мордовии продают авто мошенники, официально зарегистрированные? Все это напоминает спектакль, как и борьба со взяточниками. Мне интересно узнать, например, от господина Морозова: почему в мордовских больницах раны лечат зеленкой вместо спирта? Как контролируются лекарственные препараты на больничных складах, когда вместо нужных дорогих средств нам делают инъекции дешевых препаратов, при этом говорят, что Росздравнадзор запрещает пользоваться хорошими. Господин Морозов, объясните: зеленка - это новый метод лечения? Или мы неграмотные и что-то недопонимаем в вашей политике? Объясните, почему врачи берут взятки и их покрывают определенные органы? Говорят, прокурор - честный человек. Вот и пусть разбирается с Вами, а не с пациентами, которых отправляют на тот свет!!!
Мне интересно узнать, например, от господина Морозова: почему в мордовских больницах раны лечат зеленкой вместо спирта?     так вообще то зеленка и является антисептиком для обработки ран , а вы видно тоскуете по спирту вот и херню пишите