Наверх

Мордовии будет выделено 12 миллионов рублей на медицину

Возрастное ограничение: 16+
В прошлом году высокотехнологичную медицинскую помощь получили 151,9 тысячи человек

Мордовия в 2015 году получит из федерального бюджета 12 267,8 тысячи рублей для оказания гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования. Соответствующее распоряжение было подписано председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

«В 2014 году высокотехнологичную медицинскую помощь в медицинских организациях субъектов федерации на условиях софинансирования получили 151,9 тысячи человек, - говорится в документе. - Принятое решение позволит повысить доступность для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в региональных медицинских организациях».

Комментарии 10

26 февраля 2015, 10:13 Путриот
Деньги выделяют федеральные, а платить, за услуги здравоохранения, будем свои-кровные ?! Ничего себе дорогостоящая доступность ??????????????????
26 февраля 2015, 10:55 Горожанин
Если говорить откровенно, то в мордовских больницах не оказывают должным образом медицинские услуги. За операции берут взятки и об этом знают все, но почему-то эту коррупционную шайку покрывают наверху. Впрочем, понятно почему. О какой  высокотехнологичной помощи идет речь тоже не совсем понятно. Например, за МРТ берут с пенсионеров большие деньги, врачи не могут поставить или не хотят ставить правильный диагноз, ждут, когда им дадут взятку. Обслуживание отвратительное. Чем больше денег приходит из Москвы, тем хуже становится в мордовских больницах. 
26 февраля 2015, 10:57 Пациент
А в Рузаевской ЦРБ выпили весь спирт. Там раны обрабатывают зеленкой!!!!!!! Это наверное новой высокотехнологичный метод лечения, на который как раз и выделят 12 лимонов.
26 февраля 2015, 11:34 MXXX
Сначала нужно всех безответственных и бессовестных врачей убрать из больниц,и руководителей назначить действительно профессионалов и преверженцев своего дела,а потмо уже таким и деньги не страшно поручить 
26 февраля 2015, 14:56 Горожанин
Если говорить откровенно, то медицина у нас 30 лет назад была лучшеа столько бабла влили....
26 февраля 2015, 15:18 Горожанин
12 лямов на медицину??? мордовским курам на смех, им только разок поклевать импортный корм, чтобы снести десяток яиц потом за 70 руб.
26 февраля 2015, 15:36 Горожанин
Горожанин
12 лямов на медицину??? мордовским курам на смех, им только разок поклевать импортный корм, чтобы снести десяток яиц потом за 70 руб.
Да непонятно, зачем содержать местные птицефабрики, если они работают на импортном сырье? Зачем открывать высокотехнологичные производства, если они зависимы от иностранных поставщиков? Хотя и в этом есть экономический умысел. Просто нужно посмотреть, кто будет получать прибыль от всего этого. Также и в медицине. Это хороший бизнес с элементами теневой экономики. 
26 февраля 2015, 15:38 Горожанин
Горожанин
Если говорить откровенно, то медицина у нас 30 лет назад была лучшеа столько бабла влили....
Бабло ушло по назначению. А где лечатся губернатор, другие чиновники? Может быть, для определенного круга лиц заварили всю эту кашу с вливаниями бюджетных денег?
12 марта 2015, 15:39 Горожанин
И так посмотрим сколько стоит высокотехнологичная медицинская помощь: 12 267,8 тыс. руб. / 151,9 = 80,7 *** на одного человека. (как бы не залечили)