Следственный комитет Мордовии подвел итоги минувшего года (фото, видео)

В республике зарегистрировано 8 908 преступлений

Сегодня в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия состоялась пресс-конференция, на которой были озвучены итоги работы управления за 2014 год, результаты расследования уголовных дел, вызвавших повышенный общественный резонанс в республике. В работе пресс-конференции приняли участие руководитель Следственного управления Новаковский Эдуард Францевич, первый заместитель руководителя управления Шаронов Николай Семенович и заместитель руководителя управления Юдин Петр Иванович.

В своем выступлении руководитель управления подвел итоги работы, указав, что в 2014 году следователями Следственного управления расследовано 638 уголовных дел, что составляет 62,5 % от числа находившихся в производстве. Всего за 2014 год в республике зарегистрировано 8 908 преступлений, из которых 1 600 – особо тяжкие и тяжкие. Раскрываемость преступлений по сравнению с 2013 годом снизилась на 4,5 %.

Участники пресс-конференции ответили на вопросы представителей СМИ о ходе расследования уголовных дел, вызвавших повышенный общественный интерес в республике. В завершение руководитель Следственного управления поблагодарил журналистов за плодотворное взаимодействие и освещение в средствах массовой информации результатов следственной работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости