Глава Саранска проверил состояние Луховки (фото)

В мае Петр Тултаев вновь намерен посетить поселок

В минувшие выходные в Луховке прошла очередная «мэрская суббота». Глава Саранска Петр Тултаев сразу же отметил острые вопросы: протекающие кровли, устаревшее благоустройство, плохое состояние дорог, отсутствие пешеходных тротуаров.

Наиболее остро встал вопрос об уборке дорог и тротуаров, в особенности перед детскими учреждениями. "Давайте решим так: в поселках – кто убирает дороги, тот убирает и тротуары. И запомните: подъезды к детским садам и школам чистить регулярно. В районе детского сада необходимо оборудовать пешеходный переход".

Также Петр Тултаев обратил внимание на частично отстроенное здание. И предложил выкупить дом, чтобы использовать его для переселенцев из ветхого жилья. 

В конце Петр Тултаев повел подчиненных в местный гаражный массив. Здесь вблизи от жилых домов стоят трущобы из сараев, надворных хозяйственных построек, в которых местные жители содержали скот и птицу. Чтобы очистить санитарно-защитную зону, было решено все постройки снести.

В мае глава Саранска пообещал вновь сюда вернуться, чтобы окончательно уточнить, какие работы будут выполнены текущим летом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости