В Мордовии сделают все возможное, чтобы сохранить вагоностроительные предприятия

Владимир Волков провел рабочую встречу в Москве

Вчера глава Мордовии Владимир Волков в Москве провел рабочую встречу с заместителем генерального директора промышленной группы «Базовый элемент» Андреем Елинсоном. Во встрече принял участие руководитель компании «РМ Рейл» Павел Овчинников. Главной темой беседы стало состояние вагоностроительной отрасли республики. Обсуждена финансовая ситуация на предприятиях «РМ Рейл», рассмотрен комплекс мер по ее стабилизации.

Глава Мордовии Владимир Волков особо подчеркнул, что республика готова оказать необходимое содействие в реализации антикризисного плана компании. Важнейшим его пунктом должно стать установление и развитие взаимовыгодных связей с ведущими госкорпорациями страны, а также участие в государственных программах по импортозамещению. Для этого предприятиям вагоностроения нужно усилить работу над инновационной составляющей выпускаемой продукции.

«Несмотря на объективные сложности рынка подвижного состава в стране, нужно сделать все возможное, чтобы сохранить вагоностроительные предприятия республики и обеспечить условия для их стабильной работы», - отметил Волков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости