В Мордовии готовятся к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сценарий торжества уже подготовлен

Вчера на заседании правительства Мордовии был рассмотрен план по подготовке мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основной акцент в нем сделан на работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, сохранению исторической правды, укреплению связи между поколениями.

Ключевые мероприятия запланированы на праздничные майские дни. В канун Дня Победы состоится театрализованное представление под открытым небом «Салют Победы!». Уже подготовлен сценарий торжества, идет полномасштабная подготовка к театрализованному представлению. Оно запланировано 8 мая на стадионе «Старт».

Праздничный день 9 мая традиционно начнется с Панихиды по погибшим в годы Великой Отечественной войны и митинга-реквиема, возложения цветов к памятникам, обелискам и захоронениям участников во всех населенных пунктах Мордовии.

Еще одно направление работы, отдельно выделенное руководителем кабинета министров, – благоустройство всех воинских захоронений и мемориальных сооружений. Отметим, что сегодня в республике проживают около 20 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости