Саранские активисты «навестили» страховую компанию

В ходе рейда были выявлены нарушения законодательства

В пятницу, 13 февраля, активисты «Молодой Гвардии» провели рейд, направленный на выявление нарушений законодательства при оформлении страховых полисов ОСАГО.

Первым объектом стал офис «Росгосстраха». Активист зашел в офис с включенной камерой на мобильном телефоне и попросил оформить полис. Мужчина объяснил, что его страховка закончилась за день до этого. Представитель компании предложил ему полис за 5 тысяч рублей, куда входили сам полис, техосмотр автомобиля и страхование жизни. Молодогвардеец от страхования жизни отказался. На это ему вовсе отказали в оформлении страховки, предложив написать заявление.

По итогам данного рейда активисты выявили ряд нарушений. А именно: пункта 2 статьи 17 Конституции РФ, по которому права и свободы человека неотчуждаемы, пункта 2 статьи 16 Гражданского кодекса, по которому компания под видом одного товара предлагает купить дополнительный товар, и пункта 1 статьи 10 Гражданского кодекса, по которому страховая компания недобросовестно осуществляет гражданское право.

...

  • 0

Популярное

Последние новости