Глава Мордовии провел рабочую встречу с турецкими бизнесменами

Были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества

Вчера глава Мордовии провел рабочую встречу с руководством бизнес-компании из Турецкой Республики. Как отметили представители турецкой стороны, компания приняла решение начать работу в России с Мордовии. Они объяснили это тем, что экономика республики активно развивается, в регионе созданы благоприятные условия для ведения бизнеса.

«Мы целенаправленно работаем над тем, чтобы минимизировать административные барьеры и значительно облегчить условия для создания и ведения бизнеса, - отметил Владимир Волков. – Республика полностью охвачена всеми видами связи, включая Интернет, на сто процентов газифицирована, имеет развитую социальную и транспортную инфраструктуру. У нас реально работают механизмы государственной поддержки инвестиционной деятельности».

В ходе встречи были рассмотрены направления, по которым в дальнейшем может развиваться сотрудничество. Представители турецкой делегации рассказали главе Мордовии об опыте компании в строительстве и эксплуатации аэропорта в Турецкой Республике. Владимир Волков отметил, что этот опыт может быть востребован в Мордовии при подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Представители турецкой стороны заявили о том, что готовы рассмотреть возможность инвестирования и предложить свои компетенции для реализации проектов в сфере строительства и энергогенерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости