Глава Мордовии призвал жителей республики фиксировать резкие скачки цен

Вчера состоялось совещание, посвященное ситуации с ценами

Вчера глава республики Владимир Волков провел очередное совещание, посвященное ситуации с ценами на продукты питания и товары первой необходимости. На нем была рассмотрена ситуация на потребительском рынке республики и намечены решения для корректировки стоимости определенных товаров.

Как заметил Владимир Волков, благодаря принятым мерам положение в потребительской сфере начинает стабилизироваться. Сегодня в Мордовии одни из самых низких цен в Приволжском округе на молоко жирностью 2,5 процента, капусту, яйцо первой категории, яблоки, свинину, подсолнечное масло, гречневую крупу.

«Необходимо внимательно проанализировать обоснованность ценообразования на сахар, овощи и фрукты, сыры, другие продукты. В случае необоснованного завышения мы готовы совместно с правоохранительными структурами принять жесткие меры, чтобы привести в чувство тех, кто наживается на сегодняшней экономической ситуации», - подчеркнул Владимир Волков.

Глава региона призвал жителей республики активно использовать специальные «горячие линии», чтобы резкие скачки цен были зафиксированы.

Отдельной темой разговора стала цена на четыре социальные сорта хлеба. Волков назвал недопустимой ситуацию, когда она превышает обоснованные пределы. Глава Мордовии также поручил проработать вопрос о создании в республике собственного мукомольного производства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости