Наверх

Житель Саранска получил 2,5 года колонии-поселения за гибель школьницы

Возрастное ограничение: 16+
Также парень выплатил родителям погибшей девушки 1 миллион рублей

Суд Октябрьского района вынес утвердительный приговор по делу, заведенному на местного жителя. Александра Тараканова обвиняли в смертельном ДТП.

Напомним, 27 сентября 2014 года на проспекте 70 лет Октября на пешеходном переходе столкнулись ВАЗ-2105 и мотоцикл. "Легковушка" выезжала из двора дома. Мотоцикл двигался по главной дороге на большой скорости. Столкновение пришлось на левую часть машины, отчего ее развернуло на 90 градусов на сплошную разметку.

В результате столкновения 15-летняя пассажирка мотоцикла перелетела через машину и ударилась головой об асфальт. Тараканов сразу же скрылся с места происшествия. Девушку увезли в больницу, где спустя час она скончалась.

В итоге суд признал Тараканова виновным и назначил ему наказание в виде 2,5 лет колонии-поселения с лишением прав управления автомобилем на три года. Также парень выплатил родителям погибшей девушки 1 миллион рублей в качестве возмещения морального и материального ущерба.

Читайте также: В Саранске автоледи устроила смертельное ДТП

Комментарии 17

06 февраля 2015, 16:21 Горожанин
Алкашня одна везде
06 февраля 2015, 17:19 Алексей
Как пишут статьи не понятно..... Тараканов это кто???????????Водитель мотоцикла или же машины????????????
06 февраля 2015, 17:38 Артем
Тараканов это водитель мотоцикла.
06 февраля 2015, 19:30 Мадам
На видео же было понятно. что он не скрылся он еще подходил к девушке.
06 февраля 2015, 21:41 андрей!
Ответил по заслугам!
07 февраля 2015, 08:54 Горожанин
ну че нормально,за смерть человека 2,5 года курорта!а за папиросу 7 лет строгоча!закон такой нормальный закон!
07 февраля 2015, 16:18 Горожанин
Горожанин
какую папиросу?
головой подумай
07 февраля 2015, 16:49 тон13
Сажать надо всерьез и надолго! что бы каждый думал прежде чем нарушить
07 февраля 2015, 21:57 трифон
Тон13, от жизненных ситуаций никто не застрахован, сегодня Санек Тараканов,завтра Ты, послезавтра я, а потом и про тебя также скажут: Сажать надо всерьез и надолго! что бы каждый думал прежде чем нарушить.. /Если б знать что будет всё....у всех было бы как задумаешь сам..
07 февраля 2015, 22:00 трифон
Жаль родителей, намучались они с ним уже, знал их раньше , по-соседству жили в многоэтажке..хорошие люди..
08 февраля 2015, 15:55 просто Я
трифон
Жаль родителей, намучались они с ним уже, знал их раньше , по-соседству жили в многоэтажке..хорошие люди..
Александр Петрович действительно хороший человек, и супруга его порядочная женщина. Почему с сыном такой перекос, одному Богу известно. Может не нужно его было первый раз от зоны  отмазывать, глядишь и девочка бы живая осталась. Думали армия из него человека сделает, ан нет, если яблоко гнилое, ничего уже не поможет.....
09 февраля 2015, 13:12 reader
а он что повторно осужден ?
09 февраля 2015, 13:15 я
Может, хоть чему-нибудь его эта тюрьма научит. Девочку изнасиловал, так папа отмазал, эту на тот свет "отвез".  Идиота никакая армия не спасет.  строгача бы ему, а колония поселения - это самое безобидное для него. ну, а деньги, деньги родители найдут. выплатят за своего сына. ибо, он в жизни копейки не заработал и не заработает!
10 февраля 2015, 08:40 Горожанин
Как я прочитала девушка была без шлема,в этом есть и её вина.
01 декабря 2015, 18:15 лучше ходить пешком
   Цитата: Как я прочитала девушка была без шлема,в этом есть и её вина.верно. (шлем обязательный атрибут : байкера и пассажира! ) Садясь на железного коня надо знать ,что это не велосипед и не прогулка по парку ! ( а байкер пилот в шлеме а пассажир ?) Надо спросить у байкера почему нет личных средств защиты пассажира это нарушение ! А на какой скорости двигался байкер ? (с пассажиром без шлема) Видно ,что машина не ГелентВаген или порше ... (у них всегда есть алибе или подкупленные связи в суде!) Байк тоже не Ducatti видимо...(наверно это так запасной) .   Сам мечтаю стать "байкером " были притенденты в 2005г  смотрю на мото технику от 45р до 85р !    Печально ... (шлем должен быть хоть строительный но на обоих водителе и пассажире) . Почему обычных граждан судят на миллионные штрафы а чиновники нарушившие закон ходят на свободе . В жизни нет никакой справедливости...