Наверх

Глава Мордовии поднялся на пять строк в рейтинге влиятельности

Возрастное ограничение: 16+
Владимир Волков занял 50-ю строчку табеля

Информационное агентство REGNUM представило январский рейтинг влиятельности глав регионов.

Глава Мордовии Владимир Волков занял в этом рейтинге 50-ю позицию. Таким образом, он поднялся сразу на пять строчек вверх. Связывают это прежде всего с инициативой освобождать от уплаты ипотечных долгов родителей или усыновителей при появлении в семье четвертого ребенка.

Стоит отметить, что экс-глава Мордовии Николай Меркушкин занимает девятое место рейтинга. Его позиция по сравнению с декабрьским табелем осталась незыблемой.

Комментарии 15

06 февраля 2015, 11:13 Лесник 999 квартала
ВОЛКОВа боятся - в лес, за дровами не ходить !!!
06 февраля 2015, 11:19 валера
Может хоть сейчас повлияет на цены.
06 февраля 2015, 11:21 Горожанин
Народ тоже поднялся в рейтинге по нищете. Цены растут, их никто не контролирует, а зарплаты остаются мизерными или вообще не хотят выплачивать. Впрочем, кого бояться могут начальники, если им было сказано с телеэкранов, что во время кризиса нужно поменьше барствовать. Значит, они бары! Барченок горя не вкусит, пока своя вошь не укусит.А в это время молодежь не может найти работу. И что самое интересное - предлагают за свой же счет проходить переобучение. Зато пишут и говорят о том, что во время кризиса государство поддержит безработных. На это даже деньги выделили. А какие зарплаты в Мордовии? Тоже барские?
06 февраля 2015, 12:58 ФАС
Контроль цен никогда к хорошему не приводил. Тут же появятся спекулянты. Проходили.
06 февраля 2015, 14:20 Горожанин
ФАС
Контроль цен никогда к хорошему не приводил. Тут же появятся спекулянты. Проходили.
Контролировать цены можно различными инструментами. Например, нет поправки в Закон о торговле о допустимой наценке, нет налогового давления на коммерсантов, которые пользуются моментом, нет того же жесткого прокурорского надзора в рамках ограничительных мер. А тогда зачем шуметь по поводу контроля цен? Популизм? Одними ярмарками ситуацию не выправить. Не все же могут жить от субботу до субботы ради того, чтобы сходить на ярмарку и купить там картошку с мукой. Мордовия - это сельскохозяйственный регион, в который вложены миллиарды долларов. А где отдача? Зачем тогда инвестировали? Чтобы в кризис произошло обнищание населения, а коммерсанты - спекулянты заработали себе очередной дворец за рубежом и лишние миллионы для барского житья в России? Понятно, что сословие управленцев живет богато и на широкую ногу, может себе позволить отовариваться в фирменном магазине. 
06 февраля 2015, 14:40 Горожанин
Главное чтобы дети от голода не умирали а так все нормально
06 февраля 2015, 14:44 Горожанин
И какой может быть рейтинг когда такие зарплаты у тех кто непосредсвено трудится . И какой может быть рейтинг когда в республике в несколько сот тысяч населения аж 18 министерств 10 госкомитетов и ещё куча ведомств где люди элементарно ничего не делают
06 февраля 2015, 15:15 Горожанин
По республике кроме центра Саранска везде разруха и нищета а тут аж 50 место дали. Не многовато ли ?
06 февраля 2015, 19:29 Zlodey
Хватит жаловаться и ругать чиновников. Народ имеет то правительство, которого он заслуживает. Другими словами, большинство из нас будут делать то же, окажись у власти и при должности! Про то что молодежь не может найти работу, а как ее найдешь, когда на учебе в университете, большинство этой молодежи не учат, а сдают любыми средствами. Не нужно думать, что придет дяденька министр и вдруг начнет о вас заботиться и помогать. Надеяться можно только на себя!
06 февраля 2015, 20:32 вова
Чем больше шкаф тем громче падает
06 февраля 2015, 20:52 Горожанин
Zlodey
Хватит жаловаться и ругать чиновников. Народ имеет то правительство, которого он заслуживает. Другими словами, большинство из нас будут делать то же, окажись у власти и при должности! Про то что молодежь не может найти работу, а как ее найдешь, когда на учебе в университете, большинство этой молодежи не учат, а сдают любыми средствами. Не нужно думать, что придет дяденька министр и вдруг начнет о вас заботиться и помогать. Надеяться можно только на себя!
Если провозгласили идею построения социального государства, так будьте добры отвечайте за свою работу. Чиновник - слуга народа. Он живет за счет денег налогоплательщиков: ест дорогую колбасу, носит кожаные ботинки, на работу ездит  на мерседесе, у него есть охрана, он отдыхает за границей. И кто его обслуживает? Если уж говорим о патриотизме, то надо всем быть патриотами. А у нас как всегда: патриоты - работяги, не имеющие никаких социальных прав. Вот уже 15 лет мы обманываем себя, говоря о выдуманной жизни. На самом деле зарплаты очень маленькие, вороватые начальники, имеющие покровителей в разных структурах, отсутствие нормальной отечественной экономики, несмотря на огромные инвестиции. Губернатор говорит о контроле цен, а мы видим, что каждый день продукты дорожают. Бананы стали золотыми (более 100 руб. за кг.), хлеб подорожал, и это только еще начало. Если уж мы живем в государстве, то должны все отвечать друг за друга. 
06 февраля 2015, 23:58 MXXX
А по какому голосованию или опросу его в рейтинге подняли,нчего для Мордовии не делает.При Меркушкине как-то и работы была и город облагораживать начали