Фотоопрос: "Стоит ли выходить на работу больным?"

Мы опросили нескольких горожан

Вчера Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства, по результатам которого министрам было запрещено ходить на работу, будучи больными.

Мы решили опросить нескольких жителей Саранска: стоит ли обычным людям выходить на работу в больном состоянии. Все опрашиваемые ответили единогласно.

Инна Рассказова, 20 лет, студентка

- Конечно, нет. Больной человек не в состоянии работать. В спокойной обстановке он быстрее выздоровеет и выйдет на работу.

Наталья Чумбаева, 22 года, журналист

- Не стоит. Во-первых, больной заразит других сотрудников, а во-вторых, он сам будет чувствовать себя хуже и не сможет сконцентрироваться на работе.

Алексей Куликов, 22 года, IT-инженер

- Будучи больным, работать не стоит. Главное, определить ряд симптомов, имея которые, можно не выходить на работу. Иначе ноющая боль в правом мизинце может стать причиной 2-недельного отпуска.

Елена Решетникова, 20 лет, менеджер по рекламе

- Конечно же, нет! Я не думаю, что человек в больном состоянии способен решать какие-то важные вопросы. Да и на обычной работе от больного не будет 100 % результата в трудовой деятельности. Нужно дать время на выздоровление. Только тогда можно получить от него полноценную рабочую или умственную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости