Наверх

За Майкла Джексона с шаурмой мордовскому предпринимателю может грозить крупный штраф

Возрастное ограничение: 16+
паблика "Подслушано.Саранск"
Он может заплатить за это 40 тысяч рублей

Сегодня в группе "Подслушано. Саранск" появилась интересная фотография с рекламным плакатом в селе Ширингуши Зубово-Полянского района. На нем изображен Майкл Джексон, который рекламирует шаурму. Адвокат из Саранска Андрей Елистратов считает, что за размещение известного лица в рекламе без его согласия предпринимателю грозит большой штраф.

- Использование фотографии звезды, в этом случае умершей, без согласия ее родственников или представителей является незаконным. Рекламным плакатом должны заинтересоваться Управление федеральной антимонопольной службы и прокуратура Мордовии, которые вправе потребовать от владельца магазина предоставления письменных доказательств законного использования изображения певца. Наказанием при выявлении нарушения закона будет являться крупный штраф - до 40 тысяч рублей.

Такое действие является административным правонарушением и может рассматриваться по статье "Нарушение авторских и смежных прав".

Читайте также: Мордовский завод задолжал государству 170 миллионов рублей

Комментарии 14

03 февраля 2015, 16:54 Горожанин
Дело здесь труба если этим заинтересовалась пракурутура и уффас! Им чо правда больше зантся нечем? Пошли бы снега во дворах покидали . Вон его сколько наалило
03 февраля 2015, 17:48 Горожанин
Горожанин
Дело здесь труба если этим заинтересовалась пракурутура и уффас! Им чо правда больше зантся нечем? Пошли бы снега во дворах покидали . Вон его сколько наалило
Зря Вы. Проблема на самом деле актуальна - нарушают авторское право все кому не лень. Газеты кстати тоже.
03 февраля 2015, 18:23 старый негр
Горожанин
Зря Вы. Проблема на самом деле актуальна - нарушают авторское право все кому не лень. Газеты кстати тоже.
Какое может авторское право в деревне. К то му же в убогой. Там бабки отродясь не знт кто такой Майкл Джексон. Тем более его и нет уже давно. Его нет уже. Чьи права тогда нарушены? Наследников? Так их там много братья сёстры приемные дети. Вы сами то где трудитесь уважаемый ?
03 февраля 2015, 18:45 Горожанин
А это точно из Мордовии фото?
03 февраля 2015, 18:46 старый негр
Лучше бы органы раззузнали почему в шеренгушах почтальон с местной почты получает 2500 в месяц И так получит здесь все ссельские почтальоны. Или почему сельские животноводы часто имеют в месяц 3700. Почему это им неинтиресно ?
03 февраля 2015, 21:48 Горожанин
Горожанин
А Вам бы понравилось если бы вашего умершего родственника отфотошопили и разместили где не попадя да еще и с целью заработка?
Вы мордовский  защитник  интересов  наследников  Майкла Джексона?  Ну  так то у  вас много  будет работы, по стране  много таких картинок на столбах  и  заборах наклеено
03 февраля 2015, 21:50 Зам мэра туфтаева по нерешаемым вопросам
Горожанин
А Вам бы понравилось если бы вашего умершего родственника отфотошопили и разместили где не попадя да еще и с целью заработка?
Лично  Я   только  бы  обрадовался  этому.  Могу даже  если чё фотки  предоставить
04 февраля 2015, 09:32 Специалист по рекламе,пиару и рейтингу
Уж да, это вам не со СТЕРХАМИ пиариться !!! Это нарушение прав бледнолицых.
04 февраля 2015, 09:48 Горожанин
Почему интернет говорит, что это Одесса? Либо мордовский предприниматель стырил идею оттуда, либо нас надурили, а ПГ написал новость, не проверив информацию (что для нынешних сми обычное дело).
04 февраля 2015, 11:15 Априори
Да я вас умоляю, пусть сами родственнички  Мишулика делают предъяву, если они конечно об этом узнают в чём я собственно сомневаюсь. А похоже тут некоторым "умникам" больше и заняться нечем, как глупыми делами заниматься наподобие ентого. Лучше б уровень жизни людей в Республике улучшали и зазщищали права бедных и почти умирающих от нищету людей!
05 февраля 2015, 01:28 tilia
Горожанин
Почему интернет говорит, что это Одесса? Либо мордовский предприниматель стырил идею оттуда, либо нас надурили, а ПГ написал новость, не проверив информацию (что для нынешних сми обычное дело).
Приотстал ширингушский предприниматель в своем маркетинговом изыске. Эта фишка была популярна в Одессе в 2013г, потом подзабылась
05 февраля 2015, 11:33 2015
Может заморочиться? У нас по городу одни звезды на плакатах. Возле ЦУМа Валерия колготки рекламирует))) И еще примеров куча.
05 февраля 2015, 23:22 Горожанин
2015
Может заморочиться? У нас по городу одни звезды на плакатах. Возле ЦУМа Валерия колготки рекламирует))) И еще примеров куча.
Насчет чего заморочиться? Можете конечно их сдать правообладателям, но вам за это бабок не дадут.