Наверх

Министр спорта Мордовии может покинуть свой пост из-за допингового скандала

Возрастное ограничение: 16+
с www.rosvlast.ru
Об этом заявил Виталий Мутко

Министр спорта России Виталий Мутко заявил журналистам, что спортивный руководитель Мордовии может покинуть свой пост из-за скандала, разгоревшегося вокруг саранского Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе.

«Министр спорта однозначно должен нести ответственность за происшедшее. Еще есть вопросы, которые не сняты. Хотя бы о том, что под его эгидой прошел чемпионат и выступили спортсмены, внесенные в запрещенный список. Пока не знаю, продолжит он работу или нет. Это еще не факт. Но мы доведем дело до конца», - заявил Мутко.

Отметим, что Владимир Киреев стал министром спорта Мордовии в 2003 году. 

Комментарии 14

03 февраля 2015, 13:53 Однозначно
Начинайте сначала в начале конца. С себя, там в Москве. Походу ВЫ там в Москве не только спорт довели до конца, но и всё остальное !!!
03 февраля 2015, 15:45 Горожанин
Наконец то. Ничего для своих не делается. Все деньги уходят на закупку спортсменов которые здесь даже не появляются . Везде пьянство непрфеионализм
03 февраля 2015, 15:50 Горожанин
Никогда местным детям на тех немноглчисленых соревнованиях не дадут даже самого дешёвого приза. Нет массового спорта вообще только те старты от которых нельзя отказатся типа лыжни России или кросса наций. Больше нет ничего . А сам герой статьи даже там и не появляется на этих стартах
03 февраля 2015, 16:47 Горожанин
В любой профессии хуже всего это некомпетентность а большинство тренеров и инструкторов никогда сами спортом не занимались . К тому же многие злоупотреюлт допингами продщимися в магазинах
03 февраля 2015, 18:11 Горожанин
Пусть пи....ет на все 4 стороны. Он вылез из за того что быстро бегал за пузырём для Грачёва. Может меньше будут потом сюда завозить борцов с Кавказа и других регионов. Своих хватает
03 февраля 2015, 22:25 Горожанин
Рыба с головы гниет... дали старт в Москве- продолжили его в Мордовии..куда тогда раньше смотрели? Закрывали глаза? Теперь Мордва виновна конечно во всех грехах, а Москва, типа ни причем...Улыбнитесь, Мутко, посмотрите на себя в зеркало! Ведь сами на старт добро давали!
03 февраля 2015, 22:39 Горожанин
А скандалы из-за допинга- это проделки "АМЕРИКОСОВ", не понимаю, почему наше Правительство и Министр спорта прогибаются и стелются под этих авантюристов и не отстаивают свои права))). Россию начали гнобить, опускать своими санкциями, а тут вспомнили про олимпийцев- ходоков, начали *** в этой сфере... Ну не надо вестись на их авантюры, не надо соглашаться со всем и вся! Это- провокация!, А они ведутся! И, думаю, Мутко зря громко заявил..такое впечатление, что он засланный казачок америкосов))))
03 февраля 2015, 22:45 Горожанин
Интересно, а в трудовом кодексе есть статья за увольнение из-за скандала, разгоревшего из СМИ? Чё-то Мутко попутал, или СМИ врут)
03 февраля 2015, 22:55 Горожанин
«Мы поставили ряд вопросов перед руководством региона, и они еще не сняты. Вопрос по ответственности руководителя мордовского спорта остается — как минимум за то, что чемпионат (региона) был организован под их эгидой с участием спортсменов, которые не имели права участвовать. В целом, считаю, что ответственность руководителей спорта Мордовии будет обязательно, мы доведем эту тему до конца. Я не могу пока сказать, будет он (министр спорта Мордовии) работать или нет. Это еще не факт», — цитирует МуткоА Вот Мутко Цитирует такое, не задумываясь...Не ему ли надо покинуть пост, что не усмотрел такое и допустил такое! По шапке прежде всего министрам давать надо, которые главнее...
03 февраля 2015, 23:00 Горожанин
Хе..камень в свой-же огород...ништяк! Таковы министры в наше время!
04 февраля 2015, 07:00 Горожанин
Горожанин
«Мы поставили ряд вопросов перед руководством региона, и они еще не сняты. Вопрос по ответственности руководителя мордовского спорта остается — как минимум за то, что чемпионат (региона) был организован под их эгидой с участием спортсменов, которые не имели права участвовать. В целом, считаю, что ответственность руководителей спорта Мордовии будет обязательно, мы доведем эту тему до конца. Я не могу пока сказать, будет он (министр спорта Мордовии) работать или нет. Это еще не факт», — цитирует МуткоА Вот Мутко Цитирует такое, не задумываясь...Не ему ли надо покинуть пост, что не усмотрел такое и допустил такое! По шапке прежде всего министрам давать надо, которые главнее...
Да откуда мог что то знать региональный министр спорта если элементарно нигде не появляется вообще. Его не видно и не слышно. Его нигде нет. Нет даже на больших стартах
13 февраля 2015, 20:19 Работник спортивной организации
Все оказалось предсказуемо - Министр оказался белым и пушистым, а крайней оставили зам. Министр
14 февраля 2015, 21:53 Горожанин
так кого крайним оставили? Опять Киреев сухим из воды вышел?
16 августа 2016, 16:49 Горожанин
Если вы не добились таких высот, то нечего осквернять людей и посылать их куда подальше. Если вы даже не знаете, что толком произошло... У всех вся информация выходит либо из сплетен, которые множество раз оказываются лживыми, либо из эмоций, которые вы сами себе накручиваете, исходя из чужого мнения. Вы сидите, смотрите на экраны и ничего не делаете, пока эти люди решают многие проблемы в своей специализации. Так было, возможно, что будет и дальше... Только люди лучше становится не будут от ваших мнений. Желаю вам тоже когда-то занять какой-нибудь высокий пост, чтобы вас так же оскверняли.