Ледяной дождь в Мордовии продлится три дня

Температура поднимется до плюс четырех

Сегодня, 2 февраля, облачная погода, временами осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные, гололед, метель. Ветер южный, 9-14 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью -4...+1 градус, днем -1…+4 градуса. Давление - 732 миллиметра ртутного столба. Видимость в осадках 1-3 километра. На дорогах снежный накат, заносы, гололедица.

- Причина такой погоды - вынос теплых воздушных масс со стороны Средиземного моря. Дожди накрыли западные районы. По предварительным данным, такая температура продлится еще три дня. После этого может образоваться ледяная корка на дорогах, - сообщают в Гидрометслужбе Мордовии. 

В МЧС России по Мордовии предупреждают: будьте осторожны на дорогах. Гололедица может привести к ДТП. Кроме того, налипание снега на деревья и провода может привести и к другим происшествиям.

- В нашей практике уже не раз случалось такое, что из-за неблагоприятной погоды провода обрывались. Из-за этого многие дома оставались без электричества, а многие троллейбусы затруднялись в движении, - комментируют в пресс-службе МЧС Мордовии.

Сейчас на дорогах города работают снегоуборочные машины. Все службы подготовлены к штормовому предупреждению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости