В Мордовии больше полутора тысяч человек переедут в новое жилье

В рейтинге по выполнению плана переселения граждан из аварийного жилья Мордовия занимает 2 место в ПФО

Вчера регионы страны отчитались о планах реализации программ расселения из аварийного жилья и проведения капитального ремонта в 2015 году. Председатель правительства Мордовии Владимир Сушков заявил, что в этом году из аварийного жилья планируется переселить 1 692 человека из 163 многоквартирных домов и расселить 744 квартиры.

В республике проводится работа по выполнению программы капитального ремонта. Создан региональный оператор, приняты необходимые нормативные правовые акты. Утверждена Республиканская адресная программа, в которой участвует 3 881 дом общей площадью 10,1 миллиона квадратных метров.

В 2015 году планируется отремонтировать 216 многоквартирных домов на общую сумму более 347 миллионов рублей.

Под строительство сформированы земельные участки, подготовлена проектно-сметная документация. Сейчас заключено 14 контрактов на строительство домов. По строительству 28 домов объявлены конкурсы на отбор подрядных организаций, по 8 домам конкурсы на выкуп квартир у застройщиков будут объявлены в июне 2015 года, по 25 домам ведется строительство.

В рейтинге выполнения программ по переселению граждан из аварийного фонда, публикуемом на сайте Фонда содействия развитию ЖКХ, Мордовия занимает 2 место в Приволжском Федеральном округе и 12 место в Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости