Владимир Волков поручил ускорить строительство стадиона к Чемпионату мира-2018

В ближайшие два месяца число рабочих увеличится до 300 человек

Вчера Владимир Волков провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы строительства стадиона к Чемпионату мира-2018. В мероприятии приняли участие представители Минспорта России, ФГУП «Спорт-Инжиниринг», АНО «Арена-2018», ПСО «Казань». Со стороны региона участвовали Владимир Сушков, а также руководители профильных министерств.

На совещании говорилось о начале полномасштабного строительства спортивной арены. На данный момент детализирован график производства работ. Рассмотрено участие в строительстве субподрядных организаций.

Сейчас на площадке работают более ста человек, задействовано 34 единицы техники.  Установлены парогенератор и бетоносмесительная конструкция. В скором времени будет выпущена первая партия бетона. Ее исследуют на месте в собственной строительной лаборатории.

Глава Мордовии поручил ускорить работы. Владимир Волков подчеркнул, что времени для подготовки остается не так много. Поэтому в ближайшие два месяца число рабочих увеличится до 300 человек. А строительство арены должно завершиться в 2017 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости