Наверх

Мутко: Каниськина покинет пост директора саранского ЦОПа

Возрастное ограничение: 16+
www.mir-la.com
К тому же спортсменка может лишиться медалей

Министр спорта Виталий Мутко на встрече с журналистами заявил, что намерен снять олимпийскую чемпионку по спортивной ходьбе Ольгу Каниськину с поста директора саранского ЦОПа из-за допингового скандала, сообщает портал Обещания.ру.

«Конечно, её отстранят. Я даже дам предписание центру, чтобы были приняты все нужные по регламенту решения», - сказал министр.

Каниськина занимает эту должность около месяца. К тому же из-за дисквалификации она может лишиться золотых медалей чемпионатов мира 2009 и 2011 годов. Окончательное решение по судьбе медалей примет Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF).

Читайте также: Балахничев готов уйти в отставку из-за допингового скандала с мордовскими ходоками

 

Комментарии 17

22 января 2015, 10:06 Потёмкин из одноимённой деревни
Чиновники всех мастей и областей сначала сделали из неё идола, прежде всего для пиара себя и большого начальства. А теперь, когда запахло, жареным подставляете её по полной программе. Что она сама что-ли, по своей воле эти пищевые добавки принимала (если принимала) ???  Не по христиански ВЫ поступаете, "господа" чиновники из вертикали власти, можно смело сказать, не по человечески !!!!  
22 января 2015, 10:10 Горожанин
Попали Мордва под жернова без Меркушкинской крыши.А ведь это он насосал денег у Путина на развитие спорта и обеспечение благосостояния Чегина и его самородков.
22 января 2015, 10:29 Потёмкин из одноимённой деревни
Горожанин
Можно подумать мы все по христиански живем.
Не все, есть и те кто живёт (исповедует) другие религии - ислам, буддизм, иудаизм и др.  Но, в каждой из религий основой является - ТОЛЕРАНТНОСТЬ !!!
22 января 2015, 10:40 Горожанин
Нашли крайнюю...
22 января 2015, 10:47 Ольга
Виталий Леонтьевич, Министр спорта это Я!
22 января 2015, 10:50 Горожанин
Это точно нашли крайнюю.Огласите весь список ходоков уличенных в принятии допинга.
22 января 2015, 10:51 Горожанин
снять олимпийскую чемпионку по спортивной хотьбе Самое правильное название этого вида спорта!:-D
22 января 2015, 11:37 sovsport.md
Потёмкин из одноимённой деревни
Чиновники всех мастей и областей сначала сделали из неё идола, прежде всего для пиара себя и большого начальства. А теперь, когда запахло, жареным подставляете её по полной программе. Что она сама что-ли, по своей воле эти пищевые добавки принимала (если принимала) ???  Не по христиански ВЫ поступаете, "господа" чиновники из вертикали власти, можно смело сказать, не по человечески !!!!  
Двукратный олимпийский чемпион, сенатор ВячеславФетисов в разговоре с обозревателем Sovsport.ruвысказался за жесткое материальноенаказание спортсменов, попавшихся на допинге. - В наши дни ни один чемпионне может чувствовать себя комфортно, - считает Вячеслав Фетисов. - Вот если втечении десяти лет после золотых медалей у тебя ничего по части допинга ненашли – значит ты действительно чемпион или призер. А до этого в любой момент утебя могут вскрыть пробу и увидеть – за счет чего ты на самом деле рекорды били медали завоевывал. Но вот тогда все эти истории уже бьют не только по твоемуимиджу спортсмена. Они бьют по престижу всей страны! - Столько скандалов, а люди все равно рискуют иприменяют допинг. Почему? - Изматериальных соображений. У нас в стране принята система очень серьезныхпоощрений за победы на мировых первенствах. В том числе люди получают государственныенаграды. А психология человека так устроена - если у него есть шанс прямосейчас получить все, он пойдет на любой риск. И пусть медаль у него через тригода отберут. Плевал он на нее. И на тех, кто за нее боролся честно. Потому чтоквартира, машина и деньги у него останутся. - Получается, что люди сознательно идут не только надопиг, но и на грядущий позор разоблачения? - Спортсменыне могут этого не понимать. Сейчас по всему миру с допингом борются беспощадно.И если ты его принимаешь – то, не проскочишь. Не сегодня, так завтрапопадешься. Все упирается в эти самые материальные блага. Сегодня я заработаю.А завтра – плевать и на свой имидж, и на лицо государства, которое тыпредставляешь. - И как бороться с таким сознательным меркантильным мухлюжем? - По полнойпрограмме. Лучше всего – законодательно. Это позитивно скажется и на репутациинашей страны. Мы должны показать, что принимаем против допинга самые жесткиезаконы. Что мы – за честную борьбу. Конечно, рубить с плеча не стоит. Но борьбас допингом – задача, требующая немедленного решения. Резонанс в мире, послетого, как наши спортсмены попадаются на запрещенных препаратах в очередной раз,очень нехороший. А у нас спорт управляется государством, есть министерство. Внаших силах дать людям понять, что нельзя ставить честь страны под угрозу. - Тогда самый простой способ – вообще никаких премиальных за победы неплатить. - Естьвариант класть эти деньги на долгосрочный вклад. Вышел в последующие десять летсрок давности для твоей допинг-пробы – получай наградные. Причем, уже спроцентами. Попался на запрещенных препаратах – твой счет аннулируется. - Долго ждать премии десять лет… - Зато и отбирать потом непридется. И справедливости в спорте станет больше. В свое время олимпийский международныйкомитет учел мое мнение – о том, что мнение спортсменов тоже должно бытьуслышано. - А какая позиция спортсменов по отношению к допингу итем, кто его принимает? - Оченьжесткая.Большинство – за пожизненнуюдисквалификацию. Люди крайне негативно относятся к тем, кто отнимает у них обманнымпутем славу, ради которой они всю жизнь пашут. Больше всего спортсменовзаводит, когда им начинаешь говорить: «Ну вот, тебе же медаль вернули,справедливость восторжествовала». А они в ответ только горько усмехаются: ведьвсю славу получил человек, который стоял на пьедестале почета в лучах славы. Аим медаль потом чуть ли не по почте прислали. И кто о ней знает? Спортсмены ктаким фактам очень болезненно относятся. Поэтому они - за ужесточение борьбы. - Как правило, пойманные на допинге спортсменыначинают рассказывать сказки про неизвестные пищевые добавки… - Они все прекраснознают, на что идут. И знают, что рано или поздно их поймают. Но при этом ищутварианты, как обмануть ВАДА. Тренеры и врачи команды, как правило, тоже вкурсе. - На ком больше лежит ответственность? - В первуюочередь это связка спортсмен-тренер. Наверное, не каждый решится ответитьтренеру «нет» на предложение принимать «витамины». При этом тренер ничем нерискует, дисквалифицируют ведь спортсмена, а наставник продолжит работу. Но сдругой стороны, допинг – дорогое удовольствие. На свои деньги тренер покупатьего просто не в состоянии. Значит, ресурс есть. И тут два варианта: либо этоденьги самого спортсмена, либо вышестоящей организации.
22 января 2015, 13:08 зам мэра туфтаева по закупке золотых ручек
Горожанин
Попали Мордва под жернова без Меркушкинской крыши.А ведь это он насосал денег у Путина на развитие спорта и обеспечение благосостояния Чегина и его самородков.
А Что мордве это все дало? Они теперь самые нищие в стране. Самый низкий уровень жизни. Уже дети от голода мрут пусть и не в благополучных семьях везде обман и показуха а начальники уже до того оборзели что в замы себе назначают сыновей и должности передают по наследству
22 января 2015, 13:16 зам мэра туфтаева по закупке золотых ручек
Горожанин
Попали Мордва под жернова без Меркушкинской крыши.А ведь это он насосал денег у Путина на развитие спорта и обеспечение благосостояния Чегина и его самородков.
Спорт должен быть для всех. Все жители должны как то участвовать в спорте как это делается в других в том числе соседних регионах а здесь народ спаивают бодягой из Казахстана и Осетии и все. Спорт для избранных т к тому же для многих из них это может закончится плачевно. Это де не простые лекарства. Здесь нужны рабочие места новые живые заводы и фабрики. Не нужны здесь вваши привозные футболисты. Там только отмыв бабла из бюджета идёт.
23 января 2015, 20:37 Работник спортивной организации
Кто будет следующим директором ЦОПа?
25 января 2015, 01:15 Горожанин
Нижегородов, он вроде витамишки не пил