Наверх

Сестра Каниськиной: «Надеюсь, на Оле допинговый скандал не отразится»

Возрастное ограничение: 16+
www.bid.ru
Семья спортсменки считает, что скандал утихнет

Вчера новость о том, что мордовских ходоков дисквалифицировали за употребление допинга, потрясла Интернет. Тема стала очень обсуждаемой, причем комментарии можно встретить самые разные. Кто-то ожидал, что это рано или поздно произойдет, кто-то поддерживает спортсменов, а кто-то даже считает, что это заговор. Корреспондент «Pro Город» пообщалась с сестрой знаменитой олимпийской чемпионки по спортивной ходьбе Ольги Каниськиной и узнала ее мнение о ситуации.

- Я бы не хотела привлекать большого внимания к этому скандалу. Мы с Олей общаемся очень редко - она занятой человек. Тем более, она недавно стала директором ЦОПа в Саранске и неплохо справляется с должностью. Она закончила свою спортивную карьеру, поэтому не думаю, что дисквалификация на ней сильно отразится. О скандале с допингом я узнала вчера вечером в Интернете и очень удивилась. Лишить права участвовать в соревнованиях сильнейших ходоков мира - это жестоко. Но наша семья поддерживает Олю, и я думаю, что все будет хорошо, и скандал утихнет, - рассказала сестра спортсменки Анастасия Каянкина.

Сейчас выясняются все подробности громкой истории. Что думают в Министерстве спорта Мордовии, пока неизвестно.

Читайте также: Президент ВФЛА подтвердил «скандальное» участие Лашмановой в соревнованиях

Комментарии 14

21 января 2015, 11:26 Горожанин
Так предыдущего директора ЦОПа сняли же как раз за допинг. Неужто эту оставят там работать???
21 января 2015, 11:29 Наркоконтроль
По закону она не имеет право теперь занимать должность директор. Но судя по тому, что Лашманова, которой запрещены соревнования участвовала в Чемпионате Мордовии, то *** у нас хотели на законы
21 января 2015, 12:21 тон13
Надо тоже в ходоки податся,препаратами обдолбится и олимпиаду выйграть призовые получить а потом хрен сними дисквалифицируют,деньги то останутся
21 января 2015, 12:22 ку
По правилам она не имеет права уже заниматься административную должность - читая будет уволена.
21 января 2015, 13:18 Горожанин
Да с какого хрена предъявы спустя несколько лет.Сейчас можно сказать что вообще по пьяни все награды получили.Идите в попу зависливые дистрофаны и диванные пузатики.
21 января 2015, 14:52 не
Дистрофаны как раз  - ходоки обычно.Жажда медалей, бабла и квартир застлала глаза до того что жрали допинговое говно без меры - теперь пожинайте то что посеяли -  в себе!
21 января 2015, 15:00 Горожанин
Горожанин
Да с какого хрена предъявы спустя несколько лет.Сейчас можно сказать что вообще по пьяни все награды получили.Идите в попу зависливые дистрофаны и диванные пузатики.
допингпробы хранятся 8 лет (ребенку понятно для чего). и про это спортсмены знают, как и знали что они принимают. а в попу пусть идут те, кто наплевал на всех нас подставил, и в первую очередь мордовию
21 января 2015, 15:39 не
"Тем более она недавно стала директором ЦОПа в Саранске и неплохо справляется с должностью."А кто ты, чтобы судить как хорошо она справляется как директор с должностью? Сестра? Да, это супер!В любом случае - всё, поздняк метаться... Пиши по собственному желанию...
21 января 2015, 15:44 ку
этот притон давно пора закрыть. 
21 января 2015, 18:34 слава
Их вообще судить надо. Это на какую сумму они государство нае...ли!
21 января 2015, 22:40 зам мэра туфтаева по откатам
слава
Их вообще судить надо. Это на какую сумму они государство нае...ли!
Судить не тех надо а их командиров то есть чиновников и прочих. Эти работали потели хоть и жрали гадости. А чинуши только и умеют держать стакан в руках и считать откаты т взятки . Все эти чемпионы бывшие колхозники нас которых ездили как на лошадях.А вы посмотрите на чванливых вечно нетрезвых чинуш которые в общем то их подставили. Сам спортсмен редко ищет допинг ему просто некогда этим занимается этим занимаются другие люди
22 января 2015, 14:24 tilia
слава
Вы правы. Но и своей головой должны были думать.
Доводы, вероятно, были очень весомыми