Наверх

Мордовских ходоков наказали за допинг: от трех лет до пожизненного отстранения

РУСАДА приняло решение дисквалифицировать пятерых спортсменов

Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» на основании решений Дисциплинарного антидопингового комитета приняло решение дисквалифицировать за нарушение антидопинговых правил Ольгу Каниськину, Сергея Кирдяпкина, Сергея Бакулина, Валерия Борчина и Владимира Канайкина.

Первые три спортсмена получили по три года и два месяца дисквалификации. Борчина отстранили на восемь лет, а вот Канайкин «заработал» пожизненную дисквалификацию. При этом результаты спортсменов за разные периоды времени были аннулированы.

«Нарушение антидопинговых правил было установлено на основании абнормальных показателей гематологического профиля спортсменов в рамках программы биологического паспорта Международной ассоциации легкоатлетических федераций», - сообщается на rusada.ru.

Комментарии 36

20 января 2015, 18:57 Андрей
Когда же наконец дисквалифицируют волкова, тултаева и семью меркушкиных
20 января 2015, 21:13 вова
Ну вот а весь Мир думал что Мордовия родина терминаторов идут и не потеют идут и идут жрать не чего а они идут зарплату не платишь а они идут их даже гейропа побаиваться начала вдруг все придут и кто послал не знают а главное зачем идут и с какой целью но тут РУСьАДА вмешался батарейки отключил
20 января 2015, 23:41 хахи
конец потемкинской деревни.закончилось очковтирательство.и кто теперь вернет деньги затраченные на их содержание и подарки им.а главное что  здесь куда ни сунься везде очковтирательство.будьте людьми сдайте свои незаслуженные квартиры машины и прочее государству или отдайте сиротам которые в очереди годами стоят
20 января 2015, 23:55 Горожанин
Андрей
Когда же наконец дисквалифицируют волкова, тултаева и семью меркушкиных
Вряд ли это будет. Только если вынесут. Да и после выноса останутся наследники. То есть барчата. Нет на них на всех человека памятник которому на химмаше напротив строящегося стадиона стоит.
20 января 2015, 23:58 хахи
ну вот и все фенита ля комедия
21 января 2015, 07:20 qq
В связи со скандалом вокруг дисквалификации сразу пяти российских спортсменов, пойманных на употреблении запрещенных Российским антидопинговым агентством препаратов, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказал свою точку зрения по данному вопросу. Заявление легендарного спортсмена процитировало агентство “Р-Спорт”: “Люди знают, что у них могут отнять медали, это удар по имиджу, и все равно принимают допинг. Наверное, нужно заставить их вернуть премиальные, в том числе квартиры и машины!”. Кроме того, Фетисовым была озвучена инициатива о том, чтобы выдавать премиальные за одержанную победу не сразу, а через десять лет (столько хранится допинг-проба каждого спортсмена) или перечислять их в пенсионный фонд.
21 января 2015, 07:37 Горожанин
Допинг принимают 100% спортсменов мирового уровня и что ж три года с результатами тянули? А быдлу только дай повод поржать над чужими бедами. Упыри да и только.
21 января 2015, 07:56 qq
Горожанин
Допинг принимают 100% спортсменов мирового уровня и что ж три года с результатами тянули? А быдлу только дай повод поржать над чужими бедами. Упыри да и только.
Просыпается утром полковник с бодуна и кличет денщика: - Степан! Степан! Принеси мне рассолу! И мундир вычисти! А то шел я вчера из трактира домой, встретил Ржевского, так он мне весь ментик облевал! Через час Степан приносит вычищенный мундир: - А этот Ржевский - тот еще фрухт, вашебродь! Он вам еще и в штаны насрал!
21 января 2015, 08:14 Уставшая
Андрей
Когда же наконец дисквалифицируют волкова, тултаева и семью меркушкиных
Когда уж отстанете от них. Разговор не о них, а о спортсменам!
21 января 2015, 08:20 Дарио Крешич
Пошумят немножко, а потом все про это забудут..
21 января 2015, 08:25 Нижегородов
Говорил им не принимайте, так нет же, им видети ли виднее, ну-ну
21 января 2015, 08:31 qq
Нижегородов
Говорил им не принимайте, так нет же, им видети ли виднее, ну-ну
дык видней канэшна... терь с машинами, квартирами, в шоколаде...детей учат спорту...
21 января 2015, 08:43 Горожанин
Уставшая
Когда уж отстанете от них. Разговор не о них, а о спортсменам!
а кто больше всего кричал об успехах мордовии? не меркушкин ли со своей кодлой?
21 января 2015, 09:02 Горожанин
Горожанин
Допинг принимают 100% спортсменов мирового уровня и что ж три года с результатами тянули? А быдлу только дай повод поржать над чужими бедами. Упыри да и только.
один был нормальный коммент от парня, так сразу заминусовали. вот и понятно сразу, кто здесь кто
21 января 2015, 09:05 Строитель дорогого и никому ненужного стадиона в Саранске
Стыдно должно быть всем господа и не только. Стыдно перед МИРОВЫМ сообществом и за державу обидно ! Ладно самих Россиян дурачат, так ещё всему миру мозги парят, "какие мы великие", но вот правду не утаишь.  
21 января 2015, 09:36 Чакетне Мордис
Горожанин
один был нормальный коммент от парня, так сразу заминусовали. вот и понятно сразу, кто здесь кто
Зато это не предвзятое мнение, не фиг экономить на дешёвом допинге если уж его принимаешь, как что сразу все быдло, надо расширять свой кругозор, а не приравнивать себя к другим
21 января 2015, 11:01 Горожанин
qq
В связи со скандалом вокруг дисквалификации сразу пяти российских спортсменов, пойманных на употреблении запрещенных Российским антидопинговым агентством препаратов, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказал свою точку зрения по данному вопросу. Заявление легендарного спортсмена процитировало агентство “Р-Спорт”: “Люди знают, что у них могут отнять медали, это удар по имиджу, и все равно принимают допинг. Наверное, нужно заставить их вернуть премиальные, в том числе квартиры и машины!”. Кроме того, Фетисовым была озвучена инициатива о том, чтобы выдавать премиальные за одержанную победу не сразу, а через десять лет (столько хранится допинг-проба каждого спортсмена) или перечислять их в пенсионный фонд.
Нефиг их вообще выдавать. Пусть за идею борются, за спорт, за рекорды, а не за квартиры-машины.
21 января 2015, 12:03 Фетисов
Ну я это и имел ввиду! Чаво же больше!
21 января 2015, 12:17 Житель
Современный спорт - это бизнес и господин Чегин его сделал, а эти спортсмены отработанный материал, еще никто не знает что у них от этих допингов отвалится печень или почки лет через 5
21 января 2015, 12:29 Горожанин
Спасибо за минуса но еще раз спрошу-почему это все обнаружилось спустя три года? И кстати раз уж кого наказывать за допинг так это тренера, потому как он за это отвечает, часто спортсмены и не знают что пьют... витаминчики..
21 января 2015, 14:57 Горожанин
Что-то обидно так((
21 января 2015, 15:02 Горожанин
Горожанин
Спасибо за минуса но еще раз спрошу-почему это все обнаружилось спустя три года? И кстати раз уж кого наказывать за допинг так это тренера, потому как он за это отвечает, часто спортсмены и не знают что пьют... витаминчики..
...Почему анализы спортсменов на допинг хранятся несколько лет?Отвечает Николай Дурманов, эксперт антидопингового контроля:- Логика такая - допингёрам говорят: «Вы можете применять всё что угодно, но ваши пробы будут храниться 8 лет, и за эти годы найдётся способ обнаружить допинг и отобрать медали задним числом»А БЫДЛО ЭТО ТЫ
21 января 2015, 22:14 Горожанин
Когда уволят Чегина? Министра спорта - в отставку!
22 января 2015, 10:43 Человек
Чего не пойму так это негативную реакцию людей, обращенную в сторону спортсменов. Это же наши земляки, потом и кровью заработавшие медали, а из них делают козлов отпущения.
22 января 2015, 18:29 Горожанин
и опозорившие всю республику
23 января 2015, 14:08 Болельщик
Обидно. Ведь очень радовались за НАШИХ, болели. А теперь чувство такое, что опозорили именно НАС! И все равно кто виноват, Чегин, спортсмены или руководство ЦОПа. Опозорили РЕСПУБЛИКУ и истратили деньги налогоплательщиков на низкокачественные "препараты для восстановления". Пишут, что Каниськина улыбается в ответ на все вопросы. Вот это и злит. Надо не улыбаться, а разбираться и отвечать по существу. Она то знает от куда у нее допинг. Именно она получала и машины, и квартиры. Да работала, но много нас работает, да зарабатываем по разному.
24 января 2015, 10:14 Горожанин
Позор.Сразу видно было,что какая-то Мордовия и столько медалистов.Нужно отнять и машины и квартиры.А руководство снять.Они и платили,чтобы не заметили допинг.А самое большое руководство уже в Самаре.Правда сын большой министр ещё тут...
24 января 2015, 11:07 Человек
Кто пишет что это позор, вы не удачники чешущие языком за рюмкой водки, или мамаша которую муж уже давненько не удовлетворял! Вы думаете, что хоть один спортсмен, принимает самостоятельно допинг? Они сидят на жестких диетах, порой не зная что едят и с чем. но от этого их заслуги уменьшить нельзя! Это бойцы и победители!!!!А ВЫ, льющие на них помои, попробуйте поднять свою задницу с дивана и пройти хоть пару км, не говоря про 20 и 40!!! ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИМ С ДЕТСЧТВА! И ЭТО ТРУД ОГРОМНЕЙШИЙ!!!! И Я ГОВОРЮ ИМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!
27 января 2015, 12:49 Горожанка
Люди, какие же вы злые!!!  Вам-то кто мешал с детства посвятить себя спорту??? Чего вы накинулись на спортсменов? Зависть покоя не дает? Думаете они ничего особенного не делают, а им все с неба упало! Они заработали эти квартиры и машины потом и кровью!!! И 90% этих спортсменов из очень простых и скромных семей! Спорт, который не требует покупки дорогой экипировки - это и есть легкая атлетика! Поэтому туда идут дети из семей, где нет достатка на покупку формы! И эти дети знают, что папа и мама не смогут купить им квартиру и устроить в университет, поэтому и "пашут", чтобы постараться заработать самим! А вы здесь устроили балаган! Обрадовались чужим несчастьям! Только ленивый не плюнул в их сторону, вместо того, чтобы возмутиться несправедливости!!! Странно, что допинг всплыл только СЕЙЧАС!!! Что же раньше то молчал антидопинговый комитет! И что значит выражение:"Какая то Мордовия"??? По-Вашему в Мордовии не может быть выдающихся личностей? :
03 февраля 2015, 14:16 Знающий горожанин
Любой профессиональный вид спорта невозможен без допинга. Троли могу застрелиться. Со здоровьем у спортсменов всё обстоит намного лучше, чем у остальных. У них есть режим, диета и правильные курсы. Задрали говорить, что они подарки не заслужили. Заслужили как никто.  Никто из здесь присутсвующих не смог бы опередить их со всеми нужными условиями.  То, что их поймали, вина тренеров и руководства. Фармакология значит у нас отсталая. Ну или возможно дискриминация России или Мордовии.
18 февраля 2015, 21:59 Горожанин
И вот так  здесь везде, везде   одна  на...бка  остальных  жителей, везде обман    и  мошеничество.   И народ  здесь самый нищий  потому  что кругом одни  мошеники и  воры
18 февраля 2015, 22:02 Убирайтесь отсюда, вы надоели уже
Одни  обманывают  через  подставные    фигуры  которых сажают    в кресла а те ничего не делают , лишь приходя на час на работу,   а начальник  берет  себе  половину  зарплаты,  другие  мутят    через  комунальную систему  закупая метлы  и лопаты  по   две  тыщи  за  штуку, третьи  мутят  с  квартирами,  кругом  воровство и очковтирательство  и  в итоге    дети  в  селах  умирают с голоду