В Мордовии на Крещение окунулись 14 тысяч человек (фото)

Крещение прошло без происшествий

Сегодня ночью в Мордовии все верующие праздновали Крещение. На улицах республики в купелях собралось много людей, которые захотели окунуться в прорубь. На местах купания в Саранске дежурил 131 сотрудник МЧС. Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Мордовии, мероприятие прошло без происшествий. 

- В Мордовии всего 92 места для купания. В Саранске - 8. Главная купель была в водоеме на стадионе «Старт». Во время омовения происшествий не было. В Мордовии окунулись примерно 14 тысяч человек, в Саранске - около 4 тысяч, - рассказал начальник пресс-службы МЧС России по Мордовии Николай Кучканов.

Многие уже окунулись этой ночью. Однако есть и такие, кто предпочел дождаться следующего дня.

- Ночью в купелях было много народа, а ждать было холодно. Я решил дождаться утра и окунуться на следующий день, ведь это сделать еще не поздно. Я делаю это каждый год, мне очень нравится. Когда вылезаешь из проруби, становится очень легко. Все тело горит, мне нравятся эти ощущения, - говорит горожанин Владимир.

Мэр города Петр Тултаев распорядился создать комфортные условия: оборудовать проруби поручнями, расчистить от снега стоянки для автомобилей, подавать горячий чай. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости