В ГИБДД Мордовии подвели итоги ушедшего года

По сравнению с прошлым годом количество ДТП выросло

На итоговом совещании в Управлении республиканкой Госавтоинспекции руководители отделов и подразделений службы обсудили вопросы состояния аварийности в республике и отдельных муниципальных районах за 2014 год, эффективности принимаемых мер по снижению травматизма в результате ДТП и предотвращению грубых нарушений Правил дорожного движения и некоторые другие.

Кроме того, в текущем году значительно сократились показатели аварийности с участием детей, с участием пешеходов, снизилось количество ДТП из-за неудовлетворительных условий содержания улично-дорожной сети, введено в эксплуатацию 28 стационарных систем фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Но наряду с этим увеличилось общее количество ДТП по сравнению с 2013 годом, выросло количество погибших и раненых, также выросло количество ДТП с участием нетрезвых водителей и наездов на пешеходов.

В целях профилактики аварийности в 2014 году при надзоре за дорожным движением выявлено более 178 тысяч нарушений ПДД и задержано больше четырех тысяч водителей в нетрезвом состоянии.

Перед сотрудниками Госавтоинспекции в 2015 году поставлены серьезные задачи, в числе которых - создание безопасных условий для движения пешеходов за счет приведения пешеходных переходов в соответствие с установленными требованиями, особенно вблизи образовательных организаций; повышение культуры на дорогах с использованием возможностей образовательных и общественных организаций, интернет-ресурсов, социальных сетей; проведение системной целенаправленной работы по исключению из процесса движения нетрезвых водителей, повышение качества проведения и другие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости