Осужден уроженец Узбекистана, пытавшийся изнасиловать жительницу Саранска

Осужден уроженец Узбекистана, пытавшийся изнасиловать жительницу СаранскаИз архива «Pro Город»

Мужчина силой затащил потерпевшую в кусты и попытался раздеть

В Мордовии суд вынес приговор 34-летнему уроженцу Узбекистана, который пытался изнасиловать жительницу Саранска.

Инцидент произошел 17 августа 2019 года. Потерпевшая рассказала полицейским, что познакомилась с мужчиной в кафе. Поздно вечером она отправилась домой пешком, а осужденный решил ее проводить.

По пути мужчина несколько раз предложил женщине вступить с ним в половой контакт. Но получил отказ. После этого он силой затащил потерпевшую в кусты и  попытался раздеть.

В этот момент мимо проходили двое мужчин. Они услышали крики и остановились. Злоумышленник испугался и убежал. А горожанка обратилась в полицию.

«На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа республиканского МВД, сотрудники Управления Росгвардии. На розыск причастного к совершению преступления были ориентированы все наружные наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. Благодаря грамотно спланированным мероприятиям обвиняемый был задержан в течение 2 часов на улице недалеко от развлекательного заведения. Свою вину он признал  полностью», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

В результате суд назначил в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости