В Саранске к ЧМ-2018 могут появиться новые автобусы

Транспортная дирекция проведет ревизию мероприятий по подготовке к мундиалю

Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года планирует провести ревизию программ подготовки к мировому первенству, в частности подготовки транспортной инфраструктуры городов-организаторов.

По словам заместителя министра транспорта России Николая Асаула, правительство РФ поручит дирекции провести ревизию всех запланированных мероприятий и выявить те, без которых действительно не обойтись.

«Все региональные программы транспортного обслуживания будут координироваться транспортной дирекцией. Такое постановление уже поступило. Очень важно отслеживать реальное положение дел, потому что регионы принимали мероприятия как относящиеся к Чемпионату мира и являющиеся жизненно важными, так и те, которые, скажем так, попали в программу ради красного словца», — приводит слова Асаула портал россия2018.рф.

Замминистра отметил, что регионы, принимающие матчи мирового первенства, должны в следующем году подать заявки на обновление автобусного парка. Если заявка поступит в течение 2015 года, то новые автобусы поступят в конце 2015 - начале 2016 года.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости