Экс-начальник Управления капитального строительства Мордовии получил взятку мебелью на 1,4 млн рублей

Экс-начальник Управления капитального строительства Мордовии получил взятку мебелью на 1,4 млн рублейЯндекс.Карты

ТАкже фигурантом дела стал бывший директор ООО «СДС-Управление строительства», который уже попался даче взятки двум сотрудникам регионального «Росреестра»

В Мордовии Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взяточничества в размере более миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фигурантами уголовного дела стали бывший начальник Управления капитального строительства Мордовии и бывший директор ООО «СДС – Управление строительства».

В 2014 году начальник Управления капитального строительства получил от директора организации взятку в виде комплектов мебели. По данным МВД Мордовии, общая сумма взятки составляет более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

«Незаконное вознаграждение передавалось за лоббирование интересов строительной организации при заключении государственных контрактов, а также за принятие и своевременную оплату выполненных работ по уже заключенным государственным контрактам и не взысканию неустойки при нарушении сроков исполнения работ», - пояснили в СК по РМ.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Мордовия. 

Стоит отметить, что в настоящее время следователями СК бывшему директору ООО «СДС-Управление строительства» предъявлено обвинение в даче взятки в размере полумиллиона рублей должностным лицам ФГБУ «ФКП Росреестра по Республике Мордовия» за регистрацию земельного участка в центральной части города Саранска. Обвиняемый заключен под стражу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости