Мэр Саранска проинспектировал ход строительства мостов на Северо-Восточном шоссе

Мэр Саранска проинспектировал ход строительства мостов на Северо-Восточном шоссеАдминистрация городского округа Саранск

На втором путепроводе ведется заливка опорных элементов конструкции

Пятого октября мэр Саранска Петр Тултаев осмотрел ряд строящихся объектов.

В первую очередь градоначальник посетил детские сады. На сегодняшний день в городском округе их три: на улице Титова, в рабочих поселках Луховка и Ялга. Детский сад на улице Титова планируют сдать уже в этом году. Сейчас здесь выполнены все работы по внешней отделке и благоустройству территории. На финальной стадии находятся работы по внутренней отделке помещений, в том числе бассейна. В ближайшее время поступит оборудование для кухни и столовой.

После прошедшего сильного дождя Петр Тултаев поднялся на кровлю здания. Из-за сложившихся погодных условий ей было уделено более пристальное внимание. Благодаря им были обнаружены некоторые недостатки.

«По мнению специалистов, такая кровля довольно сложна для обслуживания, поэтому уже сейчас выявленные недочеты необходимо устранить в кратчайшие сроки», - поручил Петр Тултаев порядной организации ООО «ТрансСевер», которая сейчас ведет строительство. Выполнять данные работы будет также и ООО «Ремстрой», которое вело строительство объекта на начальном этапе, в том числе, возводило кровлю.

Следующим объектом для осмотра стал детский сад в поселке Луховка, который строится по совершенно новому для Саранска проекту.  Сейчас строители утепляют фасад, завершают работы на кровле и частично ведется внутренняя отделка некоторых помещений. Петр Тултаев отметил, что темпы работ на объекте несколько замедлились. Он поручил ускорить ход работ, который должен соответствовать существующему графику.

В строительстве детского сада в рабочем поселке Ялга завершено подведение инженерных коммуникаций, ведется кладка первого этажа сооружения. Работы ведет ООО «Анелия».

После осмотра социальных объектов Петр Тултаев погрузился в дорожное строительство. Сначала он оценил ход реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сразу на нескольких участках: улицах А. Невского, Кирова, Терешковой и Гагарина. Все эти объекты еще находятся в стадии работы, на улицах Кирова и Гагарина необходимо доделать съезды и примыкающие перекрестки. До конца текущего месяца подрядная организация ООО «МДС» планирует полностью завершить их ремонт.

Далее Петр Тултаев отправился на один из важнейших на сегодняшний день объектов для Саранска – Северо-Восточное шоссе, где ведется реконструкция путепроводов. На первом мосту ООО «Мостострой» завершил гидроизоляцию полотна, на предстоящей неделе строительная организация займется его асфальтировкой. На втором путепроводе ведется заливка опорных элементов конструкции. Эти объекты Глава Саранска посещает с завидной регулярностью, чтобы постоянно быть в курсе ситуации, зная какое это долгожданное горожанами строительство.

В этот день мэр Саранска также побывал на бульваре братьев Веденяпиных в Пролетарском районе Саранска, благоустройство которого ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас строителям остается уложить здесь небольшой участок брусчатки и произвести асфальтировку центральной аллеи. Кроме того, необходимо установить световые опоры наружного освещения, а также смонтировать и установить малые архитектурные формы. Подрядная организация ООО «Росстройком» на начальной стадии несколько затянула работы, но в настоящее время их темп довольно высок. И уже к концу октября благоустройство будет завершено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости