Стало известно, когда в Саранске начнется отопительный сезон

Стало известно, когда в Саранске начнется отопительный сезонИз архива «Pro Город» / Главы районных администраций доложили, что отопительные системы всех многоквартирных домов готовы к подаче теплоносителя

Петр Тултаев дал поручение подготовить постановление о начале отопительного сезона 2019-2020 гг

В понедельник, 23 сентября, на оперативном совещании в Администрации Саранска обсудили готовность жилого фонда к отопительному сезону.

Главы районных администраций доложили, что отопительные системы всех многоквартирных домов готовы к подаче теплоносителя.

«Согласно законодательству отопительный период начинается тогда, когда среднесуточная температура на протяжении 5 дней не превышает +8°C. Жилой фонд города готов к началу отопительного сезона», - пояснил Первый заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента городского хозяйства Игорь Бутяйкин.

Глава городского округа Саранск Петр Тултаев дал поручение подготовить постановление о начале отопительного сезона 2019-2020 гг. с 24 сентября.

«Жители должны понимать, что во все многоквартирные дома запустить тепло одномоментно невозможно технически. Пуск тепла будет осуществляться поэтапно», - сказал Игорь Бутяйкин.

Как показывает практика, в Саранске ресурсонабжающей организации, в данном случае ПАО «Т Плюс», и управляющим компаниям на пуск тепла необходимо не менее 5 дней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости