Жители Саранска беспокоятся за здоровье своих детей

Жители Саранска беспокоятся за здоровье своих детейФото из архива редакции

Об этом они пишут в социальных сетях.

Родители столицы Мордовии обеспокоены. Впереди летние каникулы, а значит, дети будут проводить много времени на улице. Однако там их поджидает опасность. Об этом взрослые и рассказали в социальной сети «ВКонтакте».

Так, на территории дома №6 по улице Семашко, по словам родителей, совсем негде играть. Более того, территория вызывает у них большие сомнения.

Детской площадки нет. Cтоят только качели и песочница, которую сделали за свои деньги жильцы дома. Растут деревья, у которых очень много сухих веток. Писали письма в ГУК пролетарского района, чтобы их спилили, пришёл ответ, что спилят в сентябре-октябре 2018. Сейчас уже май 2019, но ничего не изменилось. Большая часть деревьев на территории с сухими стволами изнутри, которые держатся на честном слове и при сильном ветре просто обрушатся на провода или окна. А ведь под этими деревьями мальчики висят на турниках, бегают наши дети, которых просто нельзя удержать на одном месте и одних качелях.. Перед подъездом ужасная территория, оступаются не только дети, но и взрослые, - рассказали местные жители.

Недовольны положением дел люди и в другом доме.

Вот на таких напольных батутах с торчащей арматурой прыгают дети на детской площадке по ул. Ботевградская, расположенной рядом с теннисным кортом. Батуты в таком состоянии с прошлой осени. Интересно собирается ли их кто-то ремонтировать или хотя бы изолировать, чтобы дети там не прыгали? – задаются вопросом местные жители.

...

  • 0

Популярное

Последние новости