В Саранске эвакуировали более 200 человек из-за пожара в общежитии

В Саранске эвакуировали более 200 человек из-за пожара в общежитииМЧС Мордовии

Причина возгорания устанавливается

В Саранске в ночь с 20 на 21 ноября на улице Транспортная произошел пожар в общежитии. В момент начала возгорания внутри находились более двухсот учащихся Саранского электромеханического колледжа в возрасте от 15 до 21 года и несколько семей, проживающих в данном здании.

Первыми задымление обнаружили воспитатель и вахтер. Они привели в действие систему оповещения и вызвали пожарных. А также начали эвакуацию людей.

 «В тот момент я находился на четвертом этаже, проснувшись от звука пожарной сигнализации, и сразу же с товарищами мы почувствовали запах дыма, - вспоминает студент Артем Пронин. – Обошли соседние комнаты, затем собрали вещи, быстро надели куртки и спустились на первый этаж, где нас проводили через запасной выход».

У воспитателя Ларисы Яфаровой муж 30 лет отслужил в пожарной охране и многому ее научил для подобного экстренного случая.

 «Больше всего я боялась, что кто-нибудь выпрыгнет из окна, но обошлось без этого, - говорит воспитатель Лариса Яфарова, - помогли проведенные в сентябре и октябре учебные эвакуации, студенты оказались подготовленными к таким ситуациям».

Прибывшие на место подразделения пожарно-спасательной службы продолжили проведение эвакуации и приступили к тушению. Оказалось, что происходит горение постельных принадлежностей, складированных в комнате на первом этаже.  Матрасы, подушки, простыни и т.д. были сложены практически до потолка. Пожарным удалось не допустить распространения горения по всей площади комнаты и ликвидировать его оперативно.

В то же время, общими усилиями сотрудников общежития и пожарных из здания было эвакуировано более 200 человек. Причина возгорания устанавливается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости