Мордовия заняла первое место в рейтинг фонда «Петербургская политика»

Мордовия заняла первое место в рейтинг фонда «Петербургская политика»фото Pro Город

В регионе выделятся максимальная социально-политическая устойчивость

Мордовия заняла первое место в группе регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. Об этом говорится в сентябрьском исследовании фонда «Петербургская политика». Второе и третье места заняли Томская и Белгородская области.

Стоит отметить, что эксперты выделили несколько положительных событий в экономической и социальных сферах, которые повлияли на итоговый результат. Заметным оказалось подписание Владимиром Волковым соглашения о взаимодействии с ГК «Талина», запуск металлургического производства по выпуску алюминиевой и медной катанки для нужд кабельной промышленности. Не осталось без внимания и открытие двух новых площадок птицефабрики «Октябрьская». 

Главным событием сентября стало открытие в Саранске Центра образования «Тавла». Это самая большая школа, она рассчитанная на 1450 учеников, оснащенная современным оборудованием.

Кроме того, позитивно отмечено решение Президента России Владимира Путина выделить деньги на ремонт и реконструкцию Республиканской инфекционной клинической больницы и Детской поликлиники номер два.

...

  • 0

Популярное

Последние новости