В день защиты животных: результат любви и заботы на примере Лейлы из Мордовии

В день защиты животных: результат любви и заботы на примере Лейлы из МордовииНаталья Герман

Животное было обречено на муки

В среду, 4 октября, во Всемирный день защиты животных, редакция «PRO Город» решила на примере истории собаки Лейлы показать, как важно быть для животных опорой и защитой.

Ее история начинается с ноября 2016 года, когда умирающую Лейлу нашли волонтеры Саранска. Девочка была настолько истощена и покалечена, что шансов на выживание у нее практически не было.

«Я заметила ее в ноябре 2016 года. На меня смотрели глаза, полные боли и непонимания. Я сразу повезла малышку в клинику, где нам поставили диагноз — перелом и вывих челюсти, сотрясение мозга, многочисленные ушибы. Она была в ужасном состоянии», — вспоминает волонтер Наталья Герман.

Все неравнодушные люди храбро боролись за ее жизнь. Они вместе с Лейлой прошли сложный путь и не оставляли ее одну.

«Месяц мы боролись за право жить! Пришлось учиться заново кушать, ходить, доверять людям. Она будто понимала, что больше ей не сделают больно и мужественно перенесла все операции по восстановлению. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто помог собрать деньги на операцию и реабилитацию, кто приезжал в больницу, кормил ее и гулял», — говорит Наталья.

Примером настоящей любви и защиты стали все те, кто спас Лейлу от верной гибели. Теперь девочка живет в Ромоданово, где у нее есть добрая и любящая семья.

Берегите животных, окружайте их теплом, ведь у нас есть семьи, друзья и родные, а у них есть только мы.

А вы любите животных? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости