«Вроде и не нарушили»: в интернете высмеяли парковку микроавтобуса ФК «Мордовия» на месте для инвалидов

«Вроде и не нарушили»: в интернете высмеяли парковку микроавтобуса ФК «Мордовия» на месте для инвалидовПортал «Пикабу». Пользователь 808Ramil

В ГИБДД сообщили, что не могут оштрафовать нарушителя

Фотография с парковкой микроавтобуса «Мордовии» стала одной из самых обсуждаемых в Интернете. На изображении видно, что автомобиль стоит возле городского супермаркета на месте, предназначенном для парковки инвалидов. 

Забавный кадр был размещен на портале «Пикабу». Пост сразу вышел в «Горячее» и собрал много комментариев. Там пользователи разделились на два лагеря: одни защищали водителя, так как у торгового центра зачастую нет свободных для парковки мест, другие же принялись шутить. 

«Только автобусу сборной России можно тут парковаться» - пользователь Anton2509; 

«Думаешь они смогут попасть между двумя белыми линиями?» - пользователь Scorpo;. 

«Маловат автобус для футбольного клуба» - пользователь CoonMan; 

«Мой друг за них болеет. То-то он их все время называет «инвалидами» после просмотра матчей :)» - пользователь Pecker. 

Но, несмотря на комичность ситуации, нарушение все же присутствует. Но клуб может не понести наказание. 

«Мы не можем завести дело и их оштрафовать. На фотографии не видно номеров, да и к нам никто не обращался. Если найдется свидетель и от него поступит заявление, тогда мы сможем разобраться с нарушителями», – прокомментировали в Госавтоинспекции. 

Возможно, для клуба это хорошая новость. Так как финансовая ситуация оставляет желать лучшего. У «Мордовии» есть запрет на регистрацию новых игроков, пока старые футболисты не получат долги по зарплате. А недавно бывший директор клуба «выбил» себе причитающиеся деньги через суд

После разговора с Госавтоинспекцией корреспондент газеты решил позвонить в офис клуба, но, оказалось, что их номер отключен за неуплату. 

Стоит отметить, что если микроавтобус все же оштрафуют, руководству придется заплатить до 15 тысяч рублей. 

Стоит ли штрафовать ФК «Мордовия»? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости