Саранский комик: «В меня однажды кидали лайм из коктейля» 

Саранский комик: «В меня однажды кидали лайм из коктейля» Из архива Евгения Скоморохова

Евгений Скоморохов рассказал о жанре Stand Up в Саранске 

Корреспонденты газеты «PRO город» пообщались с комиком из Саранска Евгением Скомороховым и узнали, каково это — выступать перед незнакомыми людьми и слышать их смех. 

О начале 

Я с Денисом Дубинкиным, Максимом Исляйкиным, и Тюфтиным Сашей решили попробовать себя в Stand Up. Собирались в каком-то заброшенном гараже. Зачитывали друг перед другом. Потом начали приходить новые люди, многие оставались. Решили критиковать друг друга сразу максимально жестко. До сих пор так делаем, даже с новенькими, «тепличными» комиками. Это не унижение, это — школа. И это ничто по сравнению с тем, что их может ждать на сцене. 

О шутках 

Раньше бывало, что коллективом «добивали» концовку. Теперь сам человек должен себя выражать, поэтому помогаем друг другу только критикой. Единственное мнение — либо смеемся, либо нет. Идеи простые: поговорил с кем-то, увидел что-то смешное. Приходит в голову - пишем. Трагедия и комедия - они близко. 

О выступлениях 

Я выступал в Москве, Саратове, Тольятти, Пензе. В Москве на фестивале «Открытый микрофон» два раза был. У нас мне нравится больше, хотя в меня однажды кидали лайм из коктейля. Я тогда решил изменить подачу, много фокусов разных «выкинул». Бывает, что выкрикивают разное, иногда ответить получается, иногда нет. Все-таки выступать на сцене и смешить людей сложно. 

О планах 

На днях открыли новый сезон, в основе которого импровизация. Решили научиться разговаривать с залом без заготовок. Это совершенно новый жанр для нашего региона, который очень любит публика. В основном тексты не так важны. Смех среди незнакомцев, которые пришли просто попить и поесть — это здорово.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости