Стали известны новые подробности по делу мордовской ОПГ «Юго-Запад»

Стали известны новые подробности по делу мордовской ОПГ «Юго-Запад»Pro Город

Один из организаторов громкого убийства по-прежнему не найден

В Мордовии возобновили следствие по резонансному делу в отношении двух участников преступной группировки «Юго-Запад». Их обвиняют в восьми преступлениях. Об этом сообщили в МВД Мордовии.

19 июня 2002 года Сергей Коннов и Вячеслав Печников, лидеры ОПГ, совместно с другими «единомышленниками», подкараулили у дома Сергея Варакина и убили.

«С близкого расстояния преступники выстрелили 11 раз в грудь и живот пострадавшего. Убийство было совершено на глазах личного водителя и беременной жены Варакина», – рассказали в ведомстве.

Согласно данным МВД, к делу фигуранты подготовились профессионально. Они оделись в черные халаты грузчиков, шапки с прорезями для глаз и выжидали жертву у подъезда. От полученных травм Варакин скончался в больнице, не приходя в сознание.

«Все это происходило в рамках конфликта между участниками группировки «Юго-Западная». В 2002 году она раскололась на два «лагеря» и начались убийства. Это мы называем «криминальной войной», – сказали в региональном МВД.

Отметим, что ранее участники ОПГ уже задерживались за бандитизм, вымогательства и убийства.

Сейчас, в результате изучения новых доказательств, решено возобновить следствие резонансного дела.

Владислав Печников, осужденный к 19 с половиной годам, переведен из оренбургской колонии в Мордовию. Сергей Конов с 2006 года находится в международном розыске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости