В Пензе осудят группу наркодилеров, которые распространяли наркотики на территории Мордовии

В Пензе осудят группу наркодилеров, которые распространяли наркотики на территории Мордовиииз архива Pro Город

В состав группировки входили 18 человек

Пензенская полиция завершила расследование по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков организованной группой в особо крупном размере. Незаконный бизнес удалось раскрыть пензенским полицейским и стражам правопорядка из Республики Мордовия. Об этом сообщает «Пенза-взгляд».

Известно, что в состав группировки входили 18 человек: жители  Пензенской, Саратовской и Нижегородской областей, а также Республики Мордовия – в возрасте от 18 до 42 лет. Они посредством сети Интернет распространяли наркотики.

Несколько обвиняемых удалось задержать с августа 2016 года  при попытках забрать запрещенные вещества из тайников в Пензенской области. Установлена и личнось межрегионального курьера, им оказался житель Саратовской области.

Сообщается о том, что при задержании в Саранске злоумышленник пытался скрыться на автомобиле в Саратов, выбрасывая наркотики на ходу. Кроме того, мужчина пытался сжечь осташиеся наркотические вещества вместе с автомобилем.

В результате у наркосбытчиков  обнаружили восемь килограмм синтетических наркотиков. Курьер привозил в область крупные партии наркотиков, а другие забирали их и отвечали за распространение в Пензе и Саранске. Друг с другом участники группы не были знакомы.

Сейчас под стражей находятся 12 человек,  трое - под домашним арестом, под подпиской о невыезде еще три члена группировки. Злоумышленникам грозит от 15 до 20 лет неволи.

Что толкает людей на нарушение закона? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости