В МЧС Мордовии рассказали о самых запоминающихся событиях лета-2017

В МЧС Мордовии рассказали о самых запоминающихся событиях лета-2017из архива Pro Город

Некоторые меропрятия в этом году проводились впервые

Ведомство составило рейтинг самых запоминающихся событий уходящего лета.  При составлении рейтинга учитывались, в первую очередь, масштаб и новизна тех или иных событий.

10 место

Сотрудники МЧС устроили праздник для горожан

12 июня в Саранске отмечали День России День города. Такая традиция существует с 1988 года. А в 2017 году выставка специальной техники и снаряжения возле парка имени А. С.Пушкина получилась как никогда масштабной и массовой. Сотрудникам МЧС пришлось продлевать время праздника, потому что от горожан не было отбоя.

9 место 

Освещение мест купаний

В июле 2017 года было принято решение освятить самые популярные водоемы. Это сделано впервые с целью сократить количество утопленников.

8 место

Пожарно-тактические учения на здании ГУ МЧС

Сотрудники МЧС регулярно проводят учения для того, чтобы оттачивать свои навыки. На этот раз пожарные и спасатели выручали своих коллег. Учения проводились пятого июня. Было задействовано 9 единиц техники и 33 человека личного состава.

7 место

Учения на важнейших объектах Мордовии

В перинатальном центре Саранска 30 июня проводились учения. Также среди объектов - ведущие предприятия региона. 24 июля учения прошли на ООО «Ромодановосахар», 27 июля - на АО «Рузхиммаш». А 24 августа пожарные МЧС и железной дороги отработали совместные действия на железнодорожном вокзале Саранска.

6 место

Открытие здания специализированной пожарно-спасательной части

18 июля открыто здание специализированной пожарно-спасательной части на улице Лодыгина. От других пожарно-спасательных частей специализированная отличается тем, что не охраняет конкретный район либо объект. Сотрудников части можно назвать «пожарным спецназом».

5 место

90 лет государственному пожарному надзору и 125 лет ВДПО

18 июля в честь 90-летия Государственного пожарного надзора и 125-летия Всероссийского добровольного пожарного общества в Мордовском государственном национальном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие. Поздравить сотрудников надзорной деятельности МЧС России и добровольцев пришёл временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Владимир Волков.

4 место

Четыре дня без огня

29,30,31 июля и первого августа на территории Республики Мордовия не было зарегистрировано ни одного пожара. Одни сутки без пожаров встречаются, к сожалению, не так часто, двое или трое таких суток подряд – очень редкое явление. Четыре дня без огня подряд – и вовсе, исключительное явление.

3 место

Холодное лето 2017

В 2017 году лето выдалось достаточно холодным и дождливым. Купальный сезон оказался сорванным, однако это не помешало утонуть 12 человекам. Эта цифра на пять меньше, чем в прошлом году.

2 место

Небывалый подъем воды

Проивные дожди в Мордовии привели к тому, что к восьмому-10 июля поднялся уровень воды во многих водоемах. Начался паводок, только летом. Сотрудники МЧс справлялись при помощи техники. Таким образом, связь не была прервана ни с одним из населённых пунктов республики. Ни одного подтопленного жилого дома также не было.

1 место 

В Мордовии введен режим ЧС

С 28 июля 2017 года Указом Врио Главы Республики Мордовия на территории Республики Мордовия был введён режим чрезвычайной ситуации в связи с гибелью сельскохозяйственных культур в результате опасного агрометеорологического явления – переувлажнения почвы.

Таким было лето 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости