В Мордовии Госавтоинспекция массово проверяет школьные автобусы

В Мордовии Госавтоинспекция массово проверяет школьные автобусыиз архива «Pro Город»

Мероприятия пройдут до начала учебного года

В Мордовии Госавтоинспекция проведет контрольные мероприятия к началу учебного года. Инспекторы проверят обеспечение безопасности перевозок детей школьными автобусами.
 
В ведомстве поясняют, что проверять будут не только необходимую документацию, но и условия для перевозки пассажиров — аптечки, огнетушители, ремни безопасности, аварийные выходы, состояние шин. По словам заместителя начальника отдела надзора Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия Алексея Крайнова, на сегодняшний день требования к пассажирским перевозкам очень жесткие, особенно если они касаются детей.

Сейчас на территории республики работают 221 школьный автобус. Все они оснащены приборами контроля режима и отдыха водителей, и системами спутниковой навигации ГЛОНАС.

Стоит отметить, что уже проверены все маршруты движения школьных автобусов. В результате выдано 64 предписания за содержание улично-дорожной сети, привлечено 12 лиц за нарушения правил содержания УДС. Еще шесть сообщений направлены в прокуратуру о ненадлежащем содержании элементов обустройства автомобильных дорог. И еще девять — главам районов.

К началу учебного года недостатки будут устранены.
 

Стоит ли чаще проводить подобные мероприятия? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости