Топ-5 советов как жителям Мордовии сэкономить на покупке букета ко Дню знаний

Топ-5 советов как жителям Мордовии сэкономить на покупке букета ко Дню знанийиз архива Pro Город

Как выбрать красивые и не дорогие цветы

Первого сентября тысячи школьников Мордовии отправятся на торжественную линейку. Главным атрибутом праздника являются не только белые банты, но и букеты. Как правило, для поздравления педагогов большинство родителей и детей выбирают именно этот подарок.

В преддверии праздника владельцы цветочных магазинов поднимают цены на живой товар. «PRO Город» уже писал о том, как дорого обходится подготовка ребенка к учебному году. Покупка букета может еще больше усугубить положение семейного бюджета. Журналисты выяснили, как жителям Мордовии сэкономить на цветах.

Оранжерея

Цветочные магазины закупают растения в оранжереях по оптовым ценам. Вы также можете предварительно обратиться к владельцам теплиц и выбрать составляющие компоненты. В таком случае вы обойдете и процент, который закупщики накидывают за перевозку. Такой вариант подойдет для целого класса. Родители в складчину могут купить букеты для своих детей.

Счастливые часы

Как правило, под конец рабочего дня, вечером, цветочные магазины скидывают ценник на готовые букеты. Это связано с риском, что композиция не будет продана и попусту испортится. Для покупателей это отличная возможность сэкономить. Правда выбор, в таком случае, не велик.

Онлайн-заказ

В интернет-версия некоторых торговых точек действуют скидки на покупку в режиме онлайн. Если потратить немного времени, такие можно найти и в нашем регионе.

Сезонные цветы

Не экзотические и сезонные цветы обычно стоят несколько дешевле. Из них можно собрать довольно изысканный букет за приятную сумму. Если проявить смекалку и талант, композицию можно составить самостоятельно из растений, собранных на собственной даче.

Отсутствие бренда

Цена во многом зависит и от популярности магазина. Если лавка не сильно раскручена, это вовсе не значит, что у них плохие специалисты или не качественный товар. Но узнать отзывы других клиентов все-таки стоит.

А сколько вы обычно тратите на букет для школьника? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости