В Саранске на улице Солнечной снесут все гаражи ради новой дороги

В Саранске на улице Солнечной снесут все гаражи ради новой дорогииз архива «Pro Город»

Новая дорога будет строиться в два этапа

В 2017 году в Саранске на улице Солнечной снесут все гаражи. Этот вопрос обсуждался в понедельник, 21 августа, на совещании в Администрации города.

Сообщается, что в перспективе в данном районе появится четырехполосная дорога. Реализация проекта будет проходить в два этапа. Первый — от Лямбирского шоссе до школы №10 с разворотным кольцом. Второй — до улицы Пушкина.

Пресс-служба городской Администрации поясняет, что в 2017 году будет разработана проектно-сметная документация. А работы по первому этапу завершатся в 2018 году, по второму — в 2019.

«Мы должны встретиться с жителями этого района и объяснить объективные причины невыполнения работ в этом году», - сказал Глава Саранска.

Также Мэр города Петр Тултаев поднял вопрос о парке Победы, который расположиться на улице Ярославской:

«Необходимо встретиться с жителями домов, которые находятся в непосредственной близости с потенциальным парком и обозначить все неудобства, которые им нужно будет перетерпеть, потому что строительные работы будут включать в себя и перенос инженерных коммуникаций».

Стоит отметить, что сейчас проектно-сметная документация проекта готова. Она прошла экспертизу.

Стоит ли Администрации разработать проект специальной парковки для жителей улицы Солнечная? Свое мнение пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости