В Мордовии рыбак попытался поправить сети, но захлебнулся водой

В Мордовии рыбак попытался поправить сети, но захлебнулся водойиз архива «Pro Город»

Тело на берег вытащили местные жители

В воскресенье, 20 августа, в Большеберезниковском районе Мордовии найдено тело утонувшего рыбака. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Мордовии. 

Об инциденте стало известно благодаря очевидцу. В 16.00 он позвонил в диспетчерскую службу и сообщил, что в пруду возле села Шугурово утонул мужчина. Позже выяснилось, что он приехал на рыбалку. Поясняется, что рыбак зашел в воду, чтобы поправить сети, но не смог выбрать на берег, захлебнувшись водой. Тело вытащили на берег местные жители. 

В связи с произошедшим, МЧС Мордовии напоминает рыбакам о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении на водоёмах.

«В первую очередь, заходя в воду, рыбак должен был позаботиться о том, чтобы находиться на виду у кого-либо, например, других рыбаков, - говорит врио начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Мордовия Денис Царев. –  Если бы поблизости были люди, они, скорее всего, смогли бы оказать попавшему в беду помощь».

Также в ведомстве сообщают, что погибший регулярно выпивал. Зачастую, алкогольные напитки он употреблял во время рыбалки. В ведомстве отмечают, что вполне вероятно, что причиной смерти могло стать опьянение. 

Знаете ли вы, как оказывать первую помощь? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости