Мордовские полицейские нашли в подполе скелет бывшего хозяина дома

Мордовские полицейские нашли в подполе скелет бывшего хозяина домаиз архива «Pro Город»

Погибший хозяин считался пропавшим без вести

В минувшую субботу, 19 августа, в правоохранительные органы поступил звонок от жителя села Новлей Инсарского района. Он рассказал, что при проведении ремонта в доме своего брата, в погребе нашел часть ноги, закопанной в землю. 

На место приехали сотрудники правоохранительных органов. Позже из земли был извлечен скелетированный труп. Установлено, что погибший проживал в доме до января 2013 года, а после пропал без вести. 

«Вечером 31 января 2013 года из дома местного жителя он направился к себе домой в состоянии алкогольного опьянения  и до настоящего времени о его местонахождении ничего не было известно.  По данному факту следственными органами СК России по Республике Мордовия было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - поясняют в Следственном комитете. 

При осмотре тела было обнаружено повреждение теменно-височной области головы. Во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции следователем СК по подозрению в убийстве задержан 45-летний житель Саранска, проживавший в то время совместно с убитым.

Подозреваемый рассказал следователю, что между ним и потерпевшим произошла ссора. Конфликт возник из-за требования хозяина жилья — он попросил, чтобы товарищ покинул его дом. В результате произошла драка, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил пострадавшего поленом по голове. А после закопал тело в подполе. 

Сейчас правоохранители продолжают расследование уголовного дела. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости