Мордовские охотники готовятся к новому сезону

Мордовские охотники готовятся к новому сезонуиз архива «Pro Город»

Однако, запрещается охотиться на особо охраняемых природных территориях, в зеленых зонах, а также на краснокнижные виды

В Мордовии в период с 19 августа по 31 декабря на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий будет открыта любительская и спортивная охота на пернатую дичь. 

ЦЛРР Отдела Росгвардии сообщает, что охота разрешается на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и боровую дичь. Однако, запрещается охотиться на особо охраняемых природных территориях, в зеленых зонах, а также на краснокнижные виды. 

Также у охотника при себе должны быть разрешение на хранение и ношение оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, охотничий или членский билет. 

ЦЛРР Отдела Росгвардии по Республике Мордовия предостерегает любителей охоты от нарушений установленных правил ношения, перевозки, транспортирования и применения гражданского оружия и напоминает о предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности за нарушения данных требований.

На действующий в Минлесхозе Республики Мордовия в круглосуточном режиме телефон доверия 8 (8342) 23-41-50 можно сообщать информацию о ставших известными фактах браконьерства и незаконной охоты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости