Жители Саранска самостоятельно украшают дворы

Жители Саранска самостоятельно украшают дворыДанил Морозов

Горожане остались в восторге от украшенной территории дома по Проспекту 60 лет Октября

В Саранске один из дворов имеет все шансы стать самым красивым в городе. Дело в том, что небезразличные жильцы решили украсить территорию. Фотографиями с порталом «Pro Город» поделился горожанин Данил. 

Кроме красивых клумб с цветами, придомовую территорию украшали фигуры женщины, мужчины и ребенка. Согласно композиции - это внук со своими бабушкой и девушкой.

Примечательный двор находится у дома 21 по проспекту 60 лет Октября. Бывший жилец этого дома рассказал, что композиция существует приблизительно три года. А также отметил, что жильцы этого дома очень активны и это далеко не единственное украшение. 

«Это фото - только малая часть, там ещё грибы из тазиков, коты и собаки из бутылок», - поделился горожанин. 

Домком Валентина Лазарева пояснила, что многие женщины в этом доме следят за состоянием своего двора, сами покупают семена, сажают и ухаживают за цветами. 

«Фигуры своими руками изготавливает жительница первого подъезда Валентина Петровна. Сейчас она пенсии, помогает детям воспитывать внуков. Это ее хобби, она сама шьет для них одежду и каждый год переодевает своих кукол», - рассказала Валентина Лазарева.

Большинству местных жителей приятно видеть красивый двор. Более того, женщина следит за своими фигурами постоянно. На зиму она их убирает, а летом вновь выставляет. Куклы сидят под деревянным навесом, который изготавливает муж Валентины. 

Домком рассказала, что творческую соседку выделили, когда был день двора. Женщине вручили подарок от местной администрации. Валентина Лазарева отметила, что фигуры и другие украшения никто не трогает, даже молодежь не безобразничает.

Украшаете ли вы свой двор? Ответы пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости