Пострадавшая при обстреле в Мордовии невеста: «Я получила 13 огнестрельных ранений»

Пострадавшая при обстреле в Мордовии невеста: «Я получила 13 огнестрельных ранений»страничка Елены Сюпкаевой «ВКонтакте»

У «рузаевского стрелка» нашли дома боеприпасы и многочисленное оружие

В субботу, 29 июля, свадьба в одном из районов Мордовии обернулась кровавой бойней: 42-летний мужчина расстрелял из ружья компанию отдыхающих. Трагедия произошла примерно в 22.00. Пострадавшая при обстреле невеста получила 13 огнестрельных ранений.

Молодожены вместе с гостями праздновали свадьбу в селе Татарский Шебдас. Во время купания в местном водоеме у них возник конфликт с проживающим рядом Павлом Калашниковым.

«Мы отдыхали на нашей даче и решили искупаться. Гости сразу отправились к воде, а я пошла переодеваться. В это время к нам прибежал один из друзей и стал просить вызвать полицию, потому что местный мужчина завязал драку и открыл стрельбу», – вспоминает Елена. 

По словам парня, Павел Калашников кричал, что компания пребывает на его личной территории и угрожал им расправой. 

То, что территория действительно его, вопрос спорный. Пострадавшая утверждает, что они находились на нейтральной полосе, а участок Калашникова и вовсе обнесен двухметровым забором. Подозреваемого возмутил факт, что молодежь подплыла к его мостку. Это и стало причиной конфликта. 

«Мы с мужем прибежали туда и стали всех уводить, нас было около 12 человек. Когда мы уже были метрах в 50 от места, Калашников стал стрелять по людям. В меня он попал несколько раз, из-за этого я упала за соседским забором. Рядом упала и моя подруга», – рассказала новоиспеченная жена. 

О том, что было далее, Елена говорит с трудом. Она вспоминает лишь, что до дома ее и еще троих гостей довели под руки. Сразу вызвали «скорую» и полицию. 

В результате госпитализации выяснилось, что у девушки 13 ранений и только из двух врачи смогли извлечь осколки. Остальные засели примерно на шесть сантиметров и придется ждать, когда они сами начнут выходить из тела. 

Остальные отделались намного легче: у подруги Елены обнаружили пять ранений, у свекрови два, а у дяди четыре, причем все они в лицо. Сейчас пострадавшие находятся под наблюдением врачей. 

Девушка отмечает, что вероятнее всего, сам стрелок находился в состоянии опьянения. Она также поделилась, что при осмотре правоохранители изъяли из дома стрелка боеприпасы и многочисленное оружие: огнестрельное и холодное. 

Напомним, что по данным МВД России, стрельба велась из зарегистрированного на его имя двуствольного охотничьего ружья. Сам Калашников является директором охотничьего магазина

Подозреваемый задержан и находится под следствием. По факту продолжается проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости