Врио Главы Мордовии: «Подготовка объектов железнодорожной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года идет по плану»

Врио Главы Мордовии: «Подготовка объектов железнодорожной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года идет по плану»из архива «Pro Город»

Сейчас на вокзалах в регионе реконструируют пешеходные мосты

В минувшую пятницу, 21 июля, врио Главы Мордовии Владимир Волков проинспектировал ход подготовки железнодорожной инфраструктуры к предстоящему Чемпионату Мира. Вместе с лидером региона на «проверке» присутствовал начальник Куйбышевской железной дороги — филиала «РЖД» Рашид Сайбаталов.

Сейчас на вокзалах в регионе реконструируют пешеходные мосты. В Рузаевке уже завершается подготовка свайного поля для конструкции. Монтаж начнется в августе. Отмечается, что новый мост буде комфортным и безопасным: с лифтами и крытой галереей. Также на вокзале появятся досмотровые зоны. 

На железнодорожном вокзале в Саранске Владимир Волков и Рашид Сайбаталов осмотрели ход реконструкции пешеходного моста, а также построенный досмотровый павильон. Как и в Рузаевке, мост будет оборудован лифтами вместимостью до 13 человек

Позже в Доме Республики прошло совещание по вопросам подготовки объектов к мировому первенству. Рашид Сайбаталов отметил, что работы контролируются руководством Куйбышевской железной дороги и ведутся с соответствии с графиком. 

По итогам совещания стороны пришли к решению по удлинению высокой платформы на станции в Саранске. Работы будут финансироваться республикой и РЖД. Помимо этого, стоит ждать объединения усилий по строительству нового головного коллектора Рузаевки. 

Пройдут ли матчи Чемпионата Мира в Саранске на высшем уровне? Свое мнение пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости