В столовой одного из детских лагерей Мордовии нашли кишечную палочку

В столовой одного из детских лагерей Мордовии нашли кишечную палочкуиз архива «Pro Город»

Прокуратура нашла многочисленные нарушения на территории лагеря «Орленок»

В Мордовии Прокуратура Ардатовского района провела проверку в детском лагере «Орленок». Представители закона выявили ряд нарушений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В помещении пищеблока на столовой ложке были обнаружены бактерии кишечной палочки. Посуда, предназначенная для питания детей, имеет повреждения. В неутешительном состоянии оказались спальни. Они не были укомплектованы необходимой мебелью, отсутствовали наматрасники, а постельные принадлежности находятся в изношенном состоянии.

«Ворота на территорию организации для отдыха детей полностью открыты, видеонаблюдение внутри помещений, где пребывают дети, а также на территории лагеря, надлежащим образом не организовано. Не разработан и не утвержден паспорт безопасности детского лагеря. Кроме того, в лагере эксплуатируются электрические светильники со снятыми колпаками. В отдельных помещениях отсутствуют огнетушители, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре находятся в неисправном состоянии», - рассказали в Прокуратуре Мордовии.

По результатам проверки было вынесено представление об устранении нарушений закона. Вопрос находится на контроле прокуратуры района.

Отправляли ли вас в детстве в детский лагерь? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости