Бывший начальник саранского почтамта ответит перед судом за мошенничество и подлог

Бывший начальник саранского почтамта ответит перед судом за мошенничество и подлогиз архива «Pro Город»

В Следственном комитете сообщают, что первый инцидент зафиксирован 26 и 29 сентября 2016 года

В столице Мордовии перед судом предстанет бывший начальник Саранского почтамта. Руководитель обвиняется в покушении на мошенничество, служебном подлоге и присвоении денежных средств

В Следственном комитете сообщают, что первый инцидент зафиксирован 26 и 29 сентября 2016 года.

«Мужчина, работая в указанной должности, совершил покушение на мошенничество, то есть на хищение денежных средств на общую сумму 400 тыс. рублей у жителя г.Саранска путем его обмана якобы за оказание содействия, связанного с решением в Администрации Саранска вопроса о предоставлении в аренду земельного участка», - поясняют в ведомстве. 

Также начальник фиктивно трудоустроил на работу свою знакомую, которая с марта 2015 года по сентябрь 2016 года незаконно получала зарплату на общую сумму более 180 тысяч рублей. Деньги были присвоены обвиняемым. 

УФПС Республики Мордовия сообщает, что бывшего начальника Саранского почтамта задержали за мошенничество, не связанное с его профессиональной деятельностью, в тот же день он был уволен с предприятия. Факты служебных правонарушений были выявлены уже в ходе внутреннего аудита сотрудниками филиала. Материалы были переданы в правоохранительные органы. УФПС оказывало максимальное содействие следствию.

«Чтобы минимизировать и исключить подобные случаи злоупотребления служебным положением, УФПС продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение дисциплины. Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников», - поясняют в УФСП региона.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. 

Какое наказание может грозить нечестному директору? Свое мнение пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости