В Гидрометцентре Мордовии рассказали, сколько продержится жаркая погода

В Гидрометцентре Мордовии рассказали, сколько продержится жаркая погодаиз архива Pro Город

Синоптики обещают, что вторая половина июля будет комфортной

В минувшие выходные на территории Мордовии наконец установилась теплая погода. Столбик термометра поднялся выше тридцатиградусной отметки. Однако, синоптики рассказали, что вскоре жара пойдет на спад. 

«В ближайшие дни будет в среднем 22-27 градуса. Сейчас температура на два-три градуса выше нормы. Во второй половине июля сильной жары и сильных дождей не ожидается. Однако осадки все же будут - местами и кратковременные. В среднем 5-7 миллиметров», - пояснила Нина Гульнина, начальник отдела гидрометеорологического обслуживания. 

Стоит отметить, что резкое потепление имеет и негативные последствия. Так, за прошедшие выходные в МЧС Мордовии уже зафиксирован случай утопления мужчины. А сейчас спасатели ищут семилетнего мальчика, который упал в реку. 

«ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на водоёмах. Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних и не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения», - сообщают в пресс-службе ведомства. 

Также напомним, что телефон пожарно-спасательной службы – «101». 

Чувствуете ли вы себя комфортно в жаркую погоду? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости