В Мордовии пойманный пьяный водитель пытался откупиться 20 тысячами рулей

В Мордовии пойманный пьяный водитель пытался откупиться 20 тысячами рулейиз архива «Pro Город»

Сотрудник ГИБДД отказался от финансового предложения

В Мордовии мужчина ответит перед законом за попытку дачи взятки инспектору ДПС. Об этом сообщает ГИБДД региона.

В ведомстве поясняют, что инцидент произошел в июне 2017 года на автодороге Жегалово — Саров. Остановленный нетрезвый водитель предложил 20 тысяч рублей, чтобы избежать ответственности. Однако, сотрудник ГИБДД от предложения отказался и вызвал на место следственно-оперативную группу.

«С начала года в Мордовии было зафиксировано порядка 30 случаев предложения гражданами дачи взятки сотрудникам ГИБДД. Даже несмотря на то, что полицейские предупреждают водителей об уголовной ответственности за данный поступок, некоторых граждан это не останавливает. В этом случае сотрудниками полиции на место происшествия вызывается следственно – оперативная группа, которая по каждому из фактов проводит проверку, после чего к нарушителям принимаются соответствующие меры», - сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД призывают граждан неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и ни при каких обстоятельствах не пытаться «решить дело на месте», помня о том, что это может привести к печальным последствиям.

Какое наказание может грозить мужчине? Свое мнение пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости