В Саранске местную жительницу отправят на принудительное лечение за жестокое убийство знакомого

В Саранске местную жительницу отправят на принудительное лечение за жестокое убийство знакомогоиз архива «Pro Город»

Инцидент произошел в феврале 2017 года

В Мордовии суд вынес приговор 25-летней жительницы Саранска, которая обвинялась в совершении убийства. Девушке предстоит принудительное лечение в медицинской организации. 

В МВД региона сообщают, что инцидент произошел в феврале 2017 года.

«В дежурную часть обратился местный житель. Он пояснил, что ему позвонил родственник, который сообщил, что в одной из квартир в юго-западной части города ему нанесли ножевое ранение. Сотрудники полиции немедленно начали отработку местности и вскоре установили адрес, где произошло преступление. Женщина, уличенная в совершении убийства, была задержана в кратчайшие сроки. Она написала явку с повинной и выдала нож, который спрятала в сугробе около дома», - рассказали правоохранители. 

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что девушка пригласила знакомого в квартиру. В ходе застолья между ними произошла ссора, в результате которой обвиняемая нанесла собутыльнику два удара ножом в грудь, а также в бедро. Потерпевший успел позвонить своему родственнику, а потом скончался. 

«В рамках расследования уголовного дела было назначено проведение психиатрической судебной экспертизы, по результатам которой установлено, что женщина в момент инкриминируемого ей деяния не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий и не могла руководить ими», - сообщают в пресс-службе МВД Мордовии. 

В итоге суд освободил девушку от уголовной ответственности и постановил отправить ее на принудительно лечение. Постановление в законную силу не вступило.

Что могло стать причиной ссоры? Свое мнение пишите в комментариях  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости